Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вторая волна гриппа придет в начале февраля

Вторая волна гриппа придет в начале февраля
Об это заявил директор национального центра гриппа Александр Гриневи сегодня на пресс-конференции в Киеве и призвал украинцев вакцинироваться пока не поздно.

Пока ситуация с заболеваемостью ОРВИ в стране остается стабильной, уверяют чиновники. Пик эпидемии пройден, а общая заболеваемость вот уже несколько недель уменьшается. По данным на 22 января, эпидемический порог превышен только в четырех областях (Днепропетровской, Луганской, Полтавской и Сумской), а количество смертей от последствий гриппа уменьшается с каждым днем.

Но резкое похолодание и морозы без сомнения спровоцируют новый всплеск заболеваемости. Не исключено, что именно погода станет решающим фактором, который «запустит» вторую волну эпидемии.

- Мы к этому готовы, - завил директор центра гриппа Александр Гриневич. - Сейчас в Украине циркулируют два штамма вируса гриппа – сезонный и пандемический A (H1N1). Причем последний доминирует.

Всем, кто еще не успел вакцинироваться, эпидемиологи и медики настоятельно рекомендуют сделать это в ближайшее время. А тем, кто сознательно отказывается от прививки советуют придерживаться элементарных правил профилактики вируса: чаще мыть руки, пользоваться оксолиновой мазью, регулярно проветривать помещения, и, главное, не переохлаждаться.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ:

По данным Минздрава с начала эпидемии (28 октября 2009г.)
4 миллиона 400 человек переболело ОРВИ и гриппом
больше 1 тысячи человек умерло.

Gorod.dp.ua на Facebook.


katy  (25.01.10 18:01): давайте карантин Ответить | С цитатой
Житель  (23.01.10 18:44): Опять дешевый популизм,как впрочем и последние 5 лет!!! ФУ,ФУ,ФУ... душок то... не интеллекта,ни вкуса... Ответить | С цитатой
Имя  (23.01.10 17:21): В Луганске умер пожилой человек от рака , так записали что от гриппа H1N1 !!! Как Вам статистика делается перед выборами! Ответить | С цитатой
Город ДП  (23.01.10 02:59): ...и только в выборы КАТАКЛИЗМЫ, а "резкое похолодание" опасно разве что ОРЗ. Врачи скорой помощи уже смеются как людям понты преподносят-задергали их!!! Ответить | С цитатой
Alex  (22.01.10 21:07): "премии" им платят предприятия которые нехотят быть закрытыми=))) Ответить | С цитатой
горожанин  (22.01.10 20:35): демон, извини, но ты сам рассуждаешь, как идиот Ответить | С цитатой
вирус  (22.01.10 17:10): Наша песня хороша - начинай с начала! Грипп.. ааа... караул! давайте еще карантинов, нефиг учиться и работать, страна и так богатая и успешная!
Только чтобы интереснее было назовите его с февраля "бычим" чтоли, а то свиньи уже себя не ловко чувствуют на фермах :)))
а "испуганных" всегда много найдется...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте