Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Украину надвигается новый циклон: синоптики прогнозируют ухудшение погоды

На Украину надвигается новый циклон: синоптики прогнозируют ухудшение погоды
Ильичевск, 17 декабря
Украинский гидрометеорологический центр предупреждает, что 18-21 декабря на территории государства возобновятся сильные снегопады, метели и штормовой ветер.

Как сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида, в ближайшие дни в Украине будут наблюдаться сложные атмосферные явления.

"На подходе к территории Украины находится очередной циклон, центр которого сейчас находится над юго-западом Черного моря. Циклон перемещается в направлении территории Украины, и сегодня, 18 декабря, во второй половине дня в южных областях Украины вновь возобновятся сильные снегопады, метели и штормовой ветер”, - отметил он.

Далее, согласно прогнозу синоптиков, зона осадков до конца дня 18 декабря достигнет центральных областей, а на протяжении ночи 19 декабря охватит также и северные области государства. На протяжении дня 19 декабря снова начнутся снегопады на Востоке, и только на западе страны не будет осложнений

"Таким образом, 18-21 декабря в большинстве регионов Украины следует ожидать дальнейшего ухудшения погодных условий, значительного выпадения снега, метелей, снежных заносов и штормового ветра", - отметил Кульбида. Он подчеркнул, что скорость ветра может достигать, особенно в Крыму, на юге и востоке Украины, 25-30 метров в секунду.

Как сообщил Кульбида, ничего необычного и чрезвычайного в атмосферных процессах, которые сейчас развиваются над территорией Украины, нет.

"Это характерный синоптический процесс для зимнего периода в Украине, когда на ее территорию приходят циклоны с Балкан, формирующиеся над Средиземным морем”, - уточнил Кульбида.

Кроме того, по его словам, интенсивность снегопадов, усиление ветра, длительность метелей также нельзя назвать чрезвычайными. "Повторяемость количества осадков, которая, например, наблюдалась в Одесской области, составляет один раз в 15 лет - это не такое уж особенное явление", - констатировал Кульбида.

Как сообщалось, в последние сутки эпицентр стихии переместился в восточные области Украины. В частности, в Донбассе установились сложные погодные условия, в результате чего усложнено движение транспорта.

За последние сутки, по данным МЧС, в южных и восточных областях из образовавшихся снежных заторов освобождены 4088 единиц техники и 7242 человека.

Gorod.dp.ua на Facebook.


natali  (20.12.09 09:33): aliy +100% Ответить | С цитатой
продуманный  (19.12.09 22:31): а я предлагаю синоптикам платить только за сбывшиеся прогнозы!
сбылось - получи зарплату, не сбылось - кури бамбук.
Ответить | С цитатой
No Name  (19.12.09 21:41): 1, Тимошенко не теряет времени и лепит себе снежного мужика :))) Ответить | С цитатой
1  (19.12.09 18:16): Странно, Тимошенко не видно по телевизору, как она активно борется с стихией. Ответить | С цитатой
Дед Мороз  (19.12.09 18:10): Супер погода. Это лучше чем глобальное потепление. Ответить | С цитатой
Григорий  (19.12.09 16:43): Эта ствтейка запаздала или господа сайта города проспали и смысла в ней не какого уже нет, этот прогноз был мне да и не только мне, известен еще 3 дня тому назад! Ответить | С цитатой
уже слепил  (19.12.09 16:19): Народ !!! Ай-да, на свежий воздух, баб снеговых лепить ))) Ответить | С цитатой
frost  (19.12.09 16:09): Погода - класс, сегодня и на машине ездил, куда надо проехал...хоть и не без проблем и на улице с ребенком оторвался на санках))) будьте оптимистами!!! Ответить | С цитатой
kiv  (19.12.09 13:07): А на ж\м Приднепровск каждый день утром дорога была расчищена от снега. И сегодня КрАЗ с ковшом в первой половине дня по дороге ездил - чистил от снега. Т.ч. не везде в городе плохо с уборкой снега. Ответить | С цитатой
aliy  (19.12.09 11:52): Зима пришла, как всегда нежданно, а наши власти, готовы к ней только, как всегда на бумаге. Знали же, что надвигается циклон, готовьте технику, песок, соль, ничего не сделали. Спрашивается зачем нам все эти управления с их громадным штатом, если когда приходит к нам настоящая зима, мы как всегда к ней не готовы, куда идут тогда деньги собираемые с коммунального налога и заметьте 20% не малые, Куличенко в карман. Такой бардак с нечищенными улицами и буксующим транспортом, только у нас возможен, ведь у нас город стоит на холмах, особенно его правая часть, так посыпте главные магистрали, покажите реальную работу, а не списуйте сотни тонн песка и соли, которых власти ни грамма не посыпали. Теперь мне понятно почему наш город лишили ЕВРО-2012, с такими властями и такой организацией это не мудрено, нет у нас нормального хозяйственника, который переживал за судьбу города, а не ездил бы только по презентациям и выставкам, такой аппаратище разплодили, а на выходе ноль. Позор нашим властям! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте