Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Министр здравоохранения: «Я не всем доволен в подготовке Днепропетровска к борьбе с гриппом»

Министр здравоохранения: «Я не всем доволен в подготовке Днепропетровска к борьбе с гриппом»
Грипп на Днепропетровщине разгулялся не на шутку. Число заболевших с каждым днем стремительно растет. В школах усиленно мониторят посещаемость: когда количество отсутствующих переваливает за 20 процентов, класс тут же распускают на карантин. Чтобы ознакомиться с ситуацией в регионе, вчера к нам наведался сам министр здравоохранения. Ответ перед ним держали днепропетровские доктора и представители сферы образования.

Только за последние четверо суток уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом у нас увеличился практически вдвое. И ситуация постоянно ухудшается. Как отметил главный государственный санитарный врач Днепропетровской области Сергей Рыженко, больше всего болеют в Першотравенске, Вольногорске, Терновке, Днепродзержинске, а также в нескольких районах региона.

- Дети и преподаватели не придерживаются таких необходимых мер предосторожности, как мытье рук, проветривание, - отметил Сергей Анатольевич. - Проверяя учебные заведения, мы обнаружили ухудшение микроклимата, несвоевременную смену марлевых повязок и другие нарушения.

- Эпидемическая ситуация остается напряженной, ожидается дальнейшее повышение заболеваемости, - добавила начальник Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

А вот губернатор Виктор Бондарь уверяет, что ситуация находится под контролем - дескать, медикаментов, оборудования и всего необходимого в регионе достаточно.

- Да, положение обостряется, - подчеркнул Виктор Васильевич. - Считаю, что в нынешних условиях сделано все, чтобы приостановить эпидемические процессы.

Министр здравоохранения Василий Князевич городских чиновников и лекарей послушал, но собственное мнение составил на основании визитов в несколько инфекционных больниц региона. И, надо сказать, без ложки дегтя не обошлось.

- Не всем я остался доволен, - подытожил Василий Васильевич. - Да, у вас есть и технологии, и чем лечить. Но на авось, как мы привыкли, не выйдет. Мои требования будут жесткими, чтобы не повторилось ситуации, которая была в Западной Украине. Я вот еще посмотрю, что есть в вашей аптечной сети. Но в целом уеду с чувством, что Днепропетровщина - регион, который знает, что делать.

Что касается еще одного всеукраинского карантина, то здесь Князевич настроен оптимистично - мол, на носу череда рождественских выходных, так что надеемся обойтись без гриппозных каникул.

Вопрос ребром

Закроют ли все учебные заведения области на карантин?

Главный государственный санитарный врач Днепропетровской области Сергей РЫЖЕНКО:

- Оснований для общерегионального карантина нет. Меры по добавочным каникулам мы применяем там, где они нужны.

Конкретно

По состоянию на 11 декабря учебный процесс приостановлен в 28 административно-территориальных единицах Днепропетровской области.

В 71 образовательном заведении занятия временно прекращены, 140 школ и классов закрыты на карантин. Всего на дополнительных каникулах находятся 33700 учеников области.

Вместе с тем, в областном управлении образования сетуют, что в некоторых городах и районах информацию о посещаемости подают несвоевременно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


я  (14.12.09 23:01): Ответ ОЛЕГУ. Попробуйте сдать анализы на паразитов в организме Ответить | С цитатой
sos  (14.12.09 22:57): подскажите, пож. телефон, куда можно пожаловаться на администрацию нашей школы. Большая половина детей болеют, дети лежат с температурами под 40, а каратнин так никто и не думает объявлять. Наши врачи ни дают правдивых показателях о посещаемости школьников. Я возмущен таким безлаберным отношением к нашим детям. Это гимназия № 57 , точно о ней Ответить | С цитатой
Юрий  (14.12.09 09:12): Я министром не доволен Ответить | С цитатой
серый  (14.12.09 02:50): паниковать не надо..но эта хрень уже реально в Днепре..поддерживайте иммунитет(как минимум-потерпеть и не пить)и соблюдать элементарные правила безопасности(мыть руки и попытаться ограничить общение в теплых помещениях)..Здоровья всем! Ответить | С цитатой
возмущающийся  (13.12.09 22:11): подскажите, пож. телефон, куда можно пожаловаться на администрацию нашей школы. Большая половина детей болеют, дети лежат с температурами под 40, а каратнин так никто и не думает объявлять. Наши врачи ни дают правдивых показателях о посещаемости школьников. Я возмущен таким безлаберным отношением к нашим детям. Ответить | С цитатой
Справедливость  (13.12.09 16:44): В ПЕРВОЙ СТАТЬЕ министр не совсем доволен положением дел в Днепропетровске, во ВТОРОЙ СТАТЬЕ (ниже ) он уже доволен.
СКАЖИТЕ какой информации доверять ???
Ответить | С цитатой
Грипп  (13.12.09 14:49): Так за это Князевича надо повесить. Ответить | С цитатой
Человек  (13.12.09 14:00): Сейчас в Мечниково привезли больше ста человек с Магдалиновского интерната. Все больны свинным грипом. Заболели после прививок. Руководство больницы полностью шторится. А везде тишина!! Ответить | С цитатой
Игрик  (13.12.09 02:42): Конечно не доволен. Мало. Мало бабла наверх через аптеки и больнички поступает.А предвыборная компания кушать хочет.Даешь панику в Днепропетровске! Айда скупать презервативы! Вдруг кончатся, а наша наука докажет что это самое эффективное лекарство от гриппа. Все за презервативами, товарищи. Пока не кончились! Ответить | С цитатой
василий  (12.12.09 22:20): Вчера доволен, сегодня недоволен, регион на 27 месте по показателям здравоохранения, что еще добавить. все
абзац.
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте