Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нарушения действующего законодательства в Государственном управлении охраны окружающей среды

Нарушения действующего законодательства в Государственном управлении охраны окружающей среды
ecoolimp.stavsu.ru
3 декабря в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция

«Нарушения действующего законодательства, которые происходят в Государственном управлении охраны окружающей природной среды»

В пресс-конференции приняли участие:
- Первый заместитель начальника Днепропетровского областного управления охраны окружающей природной среды Юрий Потапов
- Заместитель начальника Днепропетровского областного управления охраны окружающей природной среды Вадим Гетьман

Юрий Потапов отметил, что в Днепропетровском областном управлении охраны окружающей природной среды с приходом на должность руководителя Александра Оксамытного происходит череда нарушений. «Вместе с заместителем начальника Днепропетровского областного управления охраны окружающей природной среды Вадимом Гетьманом мною было подписано обращение на имя Александра Оксамытного. В обращении было отмечено, что за время его руководства с 2006 года Государственным управлением охраны окружающей среды в Днепропетровской области оно превратилось в коррупционный объект и стало позором нашей области. За это время было привлечено к ответственности и уволено за коррупционные дела много сотрудников Госуправления. В то же время большое количество порядочных и профессиональных сотрудников были вынуждены оставить место работы в связи с нежеланием работать в таких условиях.

Кроме того, в обращении мы уточнили, что по отношению к ставленнику и протеже руководителя Днепропетровского областного управления охраны окружающей среды Александра Оксамытого господина Ивахно было возбуждено уголовное дело за взяточничество. Также мы отметили, что незаконное решение уволить заместителя начальника Днепропетровского областного управления охраны окружающей природной среды Вадима Гетьмана провалилось. Также мы заявили, что уверенны в неспособности создать и поддерживать нормальные и порядочные отношения в коллективе, как это было до его прихода на руководящую должность. Мы хотим и будем делать все возможное, чтобы сделать наше управление образцовым учреждением по обслуживанию жителей города и области и защите экологической безопасности. Мы уверенны, что справедливость есть, и за нее нужно бороться», - сказал он.

По словам Юрия Потапова, по причине личностных амбиций Александра Оксамытного в значительной мере парализована работа Государственного управления экологии для Днепропетровской области. «Днепропетровское областное управление охраны окружающей среды готовит 15 видов разрешительно-согласующих материалов. В материалах отсутствует четкий перечень, предоставляемый на согласование, что является созданием предпосылок для «удобного» трактования. Кроме того, прием материалов зачастую производится с некомплектом, а отказные материалы не возвращаются. Производится специфическое пристальное рассмотрение материалов коммерческих структур, втягивание в судебные разбирательства «непокорных» заявителей и выставление необоснованно завышенных расценок выполненных работ и др. Продолжаются попытки манипулирования штатным расписанием – уменьшая и увеличивая число замов с 3 до 2 и наоборот.

Ссылаясь на выполнения распоряжений министерства, господин Оксамытный «скромно» умалчивает о своих «заслугах» и лично подписанных ходатайствах. Кроме того, по причине личностных амбиций Александра Оксамытного по причине личностных амбиций Александра Оксамытного в значительной мере парализована работа Государственного управления экологии для Днепропетровской области. Мы специально обратились за помощью к СМИ, поскольку глубоко верим, что сила печатного слова сможет изменить ситуацию, и на наши мольбы смогут обратить внимание и предпринять хоть какие-то меры вышестоящие инстанции», - сказал он.

Вадим Гетьман отметил, что после пресс-конференции в ИА «Новый Мост» он обратится в областную прокуратура города Днепропетровска с требованием возбудить уголовное дело по ст.172 Уголовного Кодекса Украины. «Мной была подписана служебная записка на имя начальника Госуправления охраны окружающей природной среды в Днепропетровской области Александра Оксамытного. В последнее время увеличилось количество жалоб от юридических и физических лиц по поводу задержки выдачи соглашений на отведение земельных участков, утери нужных для этого документов. Жалобы поступают как устной, так и в письменной форме во время приема граждан. Люди жалуются на огромное количество отказов в связи с недостаточным количеством документов. Кроме того, вызывает удивление факт выдачи отказов, в связи с некомплектностью документов, в последний день 14-дневного срока, который установлен законом для рассмотрения документов. Также в этой записке я просил провести беседу с господином Ивахно по поводу этики поведения в управлении. Именно после этого и начались конфликты. 17 июля 2009 года Александр Оксамытный подписал приказ о моем увольнении Я обратился в суд и смог доказать, что был уволен без весомых на то причин. Я понял, что такое решение выгодно только Александру Оксамытному, поэтому после этой пресс-конференции я буду обращать в областную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по ст.172 УК Украины», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виталик  (19.03.10 19:37): Бывалому. А что у Вас есть своя экологическая инспекция? А позиция Гетьмана понятна, он борется Ответить | С цитатой
Умка  (14.12.09 12:22): Знаете, как это смотрится со стороны - многострадальческий пан Гетьман (прости Господи, до гетьмана вам ооох как далеко!) А КРОРЫТО -ТО НЕ РЕЗИНОВОЕ!!! То ли вы и вправду такой правдолюб, то ли вам есть за что переживать?!!! По поводу первого я сомневаюсь!!! Ответить | С цитатой
правдолюб  (04.12.09 13:28): Все это неправда и провокация, которая приведет к дискредитации всех работников управления, ведь если все остаються там работать то и они оказиваються втянутыми в эту ложь.Заявители на прес конференции однобоко(как им удобно) виразили свою личную позицию, а не позицию державного службовця. Ответить | С цитатой
Бывалый  (04.12.09 11:51): А как же наша доблестная экологическая инспекция! Чем она лучше? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте