01:54

"Днепр" - "Ворскла" - 2:2

fcdnipro.ua
28 ноября. Днепропетровск. "Днепр-Арена". 9 градусов. 11 988 зрителей.

Арбитр матча: Игорь ИЩЕНКО (Киев), ассистенты арбитра: Олег МУРАВЬЕВ (Мариуполь), Алексей АНДРЕЕВ (Донецк)
Резервный арбитр: Сергей ДАНЬКОВСКИЙ (Киев)
Делегат ФФУ: Стефан РЕШКО (Киев)
Инспектор матча: Валерий ЛЫСЕНКО (Одесса)

"Днепр": 12.Евгений БОРОВИК, 9.Владимир ГОМЕНЮК, 11.Евгений СЕЛЕЗНЕВ (42.Евгений КОНОПЛЯНКА, 76), 14.Евгений ЧЕБЕРЯЧКО, 16.Андрей РУСОЛ – к (44.Виталий ЛИСИЦКИЙ, 74), 18.Осмар ФЕРРЕЙРА, 19.Виталий ДЕНИСОВ, 24.Павел ПАШАЕВ, 26.Максим КАЛИНИЧЕНКО, 28.Сергей НАЗАРЕНКО (25.Марио ХОЛЕК, 53), 29.Руслан РОТАНЬ.
Запасные: 27.Ян ЛАШТУВКА, 10.Сергей САМОДИН, 30.Евгений ШАХОВ, 49.Виталий КАВЕРИН.
Главный тренер: Владимир БЕССОНОВ.

"Ворскла": 1.Сергей ДОЛГАНСКИЙ - к, 2.Александр МАТВЕЕВ, 4.Арменд ДАЛЛКУ, 5.Олег КРАСНОПЕРОВ, 7.Йован МАРКОСКИ, 9.Роман БЕЗУС (8.Денис КУЛАКОВ, 63), 17.Василий САЧКО (27.Ахмед ЯНУЗИ, 90+3), 20.Дебатик ЦУРРИ, 25.Геннадий МЕДВЕДЕВ, 48.Владимир ЧЕСНАКОВ, 70.Дмитрий ЕСИН (3.Филип ДЕСПОТОВСКИ, 80).
Запасные: 12.Сергей ВЕЛИЧКО, 18.Алексей ЧИЧИКОВ, 37.Григорий ЯРМАШ, 44.Сергей ВОВКОДАВ.
Главный тренер: Николай ПАВЛОВ.

Голы: Калиниченко (24), Цурри (30, 67, пен.), Селезнев (69, пен.)

Предупреждения: Чеснаков (10), Селезнев (32), Феррейра (66), Ротань (67)

"Ворскла" пожаловала в Днепропетровск впервые с тех пор, как завоевала Кубок Украины. Так что самое свежее впечатление от нашего города у полтавчан было очень приятным и радостным. Но такую же характеристику встречам "Ворсклы" здесь на клубном уровне дать никак нельзя. Крайне редко этой команде удавалось отбирать очки на поле "Днепра".

К очередной встрече соперники подошли на хорошем эмоциональном фоне: "Днепр" прервал в Мариуполе серию неудач, побеждать начала и "Ворскла". Так что ничего удивительного в том, что на обе команды по сравнению с предыдущим туром произошло лишь две замены в основных составах, нет. Причем замены эти были у "Днепра": в старт вернулись Сергей Назаренко и Павел Пашаев.

Уже на первых минутах соперники обменялись опасными ударами издали. Но если Цурри пробил над перекладиной, то Калиниченко помешала отличиться штанга! Но несмотря на такой обмен, нельзя сказать, что начало матча было обоюдоактивным. Игра проходила ближе к воротам "Ворсклы", но достаточно спокойно.

Затишье нарушил Калиниченко. Максиму удался настоящий шедевр – хавбек "Днепра" отличился непосредственно с угловой отметки. Крученый мяч прошел как раз над головой стоявшего у штанги защитника по недосягаемой траектории для Долганского.

Днепряне могли вскоре удвоить счет, но Гоменюк после подачи углового Феррейры пробил головой рядом с ближней штангой. И надо же было такому случиться, что вскоре отличился и второй герой первых минут. Цурри, подключившись к атаке, вколотил мяч в сетку ворот "Днепра" после прострела Есина, которому предшествовал великолепный проход от центрального круга до линии штрафной Маркоски.

Нашей команде пришлось начинать все сначала. Днепропетровцы проводили практически все игровое время на половине поля соперника, но необходимой скорости в атакующих действиях не наблюдалось.

После перерыва наша команда принялась за дело с еще большим рвением. Большую опасность несли стандарты в исполнении днепрян: после подач Феррейры и Калиниченко защитники полтавчан с огромным трудом выносили мяч из штрафной. Лишь на 60-й минуте "Ворскла" впервые пошла вперед. И эта атака едва не принесла успех – Боровик не слишком уверенно перевел на угловой мощный удар издали Цурри.

С этой минуты игра пошла на встречных курсах. И на 65-й минуте в абсолютно безобидной ситуации в ворота "Днепра" был назначен пенальти. В то время как Боровик легко забирал мяч после навеса, Игорь Ищенко усмотрел нарушение правил со стороны Чеберячко на Сачко. 11-метровый четко реализовал Цурри. И тут же право на пенальти получила наша команда! Медведев завалил Селезнева, и сам Евгений спокойно восстановил равновесие в счете.

Такое развитие событий накалило страсти на поле. "Днепр", несмотря на потерю из-за травм Русола и Селезнева, постарался еще больше увеличить давление. Наша команда стала действовать гораздо шире, активно используя фланги. На 82-й минуте был отменный момент, чтобы выйти вперед, но Долганский взял удар головой Лисицкого после подачи со штрафного Феррейры. На 88-й минуте Гоменюк едва не протолкнул мяч головой мимо голкипера "Ворсклы". Днепряне без устали атаковали до самого финального свистка, но так и не смогли вырвать победу.

Слава  (30.11.09 12:56): Русика жалко Ответить | С цитатой
Алекс  (30.11.09 11:09): Калина молодец! Ядерный гол забил! Такой гол многого стоит! Ответить | С цитатой
777  (29.11.09 21:59): УРА!!! ДНЕПР на 4-м месте! Спасибо "Оболони"! А "ДНЕПР" просто обязан победить МД!!! Будет принципиальный матч и нужна только победа!!! Иначе нам удачи не видать... Как сегодня сыграл МЗ С ДК!!! Ответить | С цитатой
Вездевлез  (29.11.09 19:38): Класный матч, активность на поле не могла не радовать! И, если каждый матч проводить также активно и целеустремлённо, то результат в будущем гарантирован! Так держать"! Ответить | С цитатой
Боб  (29.11.09 15:25): морозенко2

Народ, ну хватит уже вам, Бессонов вали, Бессонов вали! Никуда он ни свалит, пока его ИВК не уберет. А ИВК его убирать не хочет. Ото и все. Так что, успокойтесь!
морозенко2  (29.11.09 15:14): Да уж, матч очень динамичный. Только толку? Воз и ныне там... Команда "Днипро" как была, так и остается "подающей надежды"... Который уж год...Бессонов, не позорься, вали уже... Ответить | С цитатой
Виталина  (29.11.09 10:59): Да, матч удался! Хотелось-бы пожелать удачи "Днепру" в матче с донецким "Металлургом", обязательно нужна ПОБЕДА!!! И еще чтобы фортуна повернулась лицом к Володе Гуменюку, он классный форвард, но не везет с попаданием в ворота))) Андрею Русолу скорейшего выздоровления, жаль, что он не сыграет с МД... Ответить | С цитатой
Олег  (29.11.09 10:14): матч мне понравился!!! очень динамичный Ответить | С цитатой