Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минобразования и Минздрав взяли под контроль состояние здоровья учащихся и студентов

Минобразования и Минздрав взяли под контроль состояние здоровья учащихся и студентов
tymoshenko.ua
Министерства образования и здравоохранения Украины обеспечат надлежащий контроль за состоянием здоровья учащихся и студентов и выполнение необходимых санитарных мероприятий в детских садах, школах и высших учебных заведениях. Об этом сегодня заявил первый заместитель Министра образования и науки Украины Александр Гребельник.

По его словам, руководителям всех украинских учебных заведений дано распоряжение с целью недопущения распространения гриппа и ОРВИ совместно с местными органами здравоохранения обеспечить проведение профилактической работы, а именно: принять меры по усилению контроля за соблюдением санитарно-гигиенических требований, эпидемиологического режима, повысить ответственность за организацию питания детей, учащихся и студенческой молодежи.

"При появлении у детей, учащихся, студентов признаков респираторной инфекции их следует направлять в медицинский пункт, вызывать родителей, или лиц, их заменяющих, и оказывать первую медицинскую помощь", - добавил Александр Гребельник.

По его словам, Министерство образования и науки совместно с Минздравом будет контролировать процесс обучения в учебных заведениях.

Как известно, Государственная чрезвычайная противоэпидемическая комиссия, учитывая местную ситуацию с развитием эпидемической угрозы, в пятницу, 20 ноября, приняла решение о продлении каникул в учебных заведениях ряда регионов Украины.

В частности, каникулы до конца недели продлены в нескольких районах Винницкой и Днепропетровской областей, в Ужгороде (Закарпатская область), в некоторых районах Кировоградской, Ривненской и Черновицкой областей.

Что касается Киева, то комиссия приняла решение до 25 ноября продлить каникулы как для дошкольных заведений, так и для школ и высших учебных заведений.

По Киевской области принято решение по 23 ноября открыть дошкольные детские учреждения, а школы и высшие учебные заведения будут открыты с 25 ноября.

Как известно, 30 октября Кабинет Министров принял решение об объявлении карантина и закрытии на три недели учебных заведений всех уровней независимо от формы собственности. Трехнедельный срок истек в понедельник, 23 ноября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость111  (24.11.09 11:01): Потом будут контролировать выполнение вакцинации. Потом будут закрывать невакцинированых. Потом 1984... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте