Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Комиссия МОЗ признала областную детскую больницу Днепропетровска одной из лучших в Украине

Комиссия МОЗ признала областную детскую больницу Днепропетровска одной из лучших в Украине
Сейчас в Днепропетровской области работает комиссия Министерства охраны здоровья, которая изучает готовность лечебных учреждений и всех ведомств к оказанию медицинской помощи на случай возникновения пандемического гриппа H1N1 «калифорния». Замечаний к нашей области нет, работа признана хорошей.

Кроме того, по словам заведующего отделением анестезиологии и интенсивной терапии новорожденных областной детской клинической больницы Дениса Суркова, комиссия признала, что областная детская больница Днепропетровска находится в первом ряду областных детских больниц по всей Украине.

Об этом Денис Сурков сообщил 20 ноября на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Комиссия признала, что на сегодняшний день, возможно, есть еще однако такая же по готовности больница в Украине, но не больше. Областная детская больница в Днепропетровской области находится в 1-м ряду областных детских больниц во всей Украине. Готовы ли мы в случае чего принимать детей в тяжелом состоянии? Абсолютно готовы. Наша больница была укомплектована аппаратами высшего экспертного класса, именно аппаратами искусственной вентиляции легких, еще несколько лет назад и продолжает укомплектовываться. На сегодняшний день я не знаю отделений интенсивной терапии, в других областях, которые были бы настолько укомплектованы оборудованием, кадрами и морально готовы, как наша», - сказал Денис Сурков.

Кроме того, по словам заместителя начальника главного управления охраны здоровья Леонида Гинкоты, область сейчас полностью готова к возможным вспышкам гриппа.

«Что касается «Тамифлю», могу сказать, что в области этого препарата достаточное количество, а именно более 28 тыс. упаковок. За весь период эпидподъема использовано всего 80 упаковок. Кроме того, от министерства здравоохранения на сумму более 4-х млн. грн получено всевозможных растворов, противовирусных препаратов, препаратов для самозащиты. В общей сложности, Днепропетровская область получила препаратов в денежном эквиваленте более чем на 26 млн. грн. Сейчас проводится закупка тех препаратов, которые мы еще не получили по распределению Минздрава и закупается необходимое оборудование. В области есть аппараты для вентиляции легких, более трехсот, в том числе, аппараты высшего класса. 2 дня назад мы получили по распределению ВОЗ 10 аппаратов, и еще планируем получить 23 аппарата искусственной вентиляции легких», - сказал заместитель начальника главного управления охраны здоровья Леонид Гинкота.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», за прошедшие сутки в Днепропетровской области зафиксировано 3 660 случаев заболевания гриппом и ОРВИ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dd090985san@mail.ru  (06.05.11 19:52): Уважаемое Министерство охраны здоровья ! Огромная просьба обратить внимание на квалификацию врачей 5 Городской больницы в городе Днепропетровск по адресу Братьев Трофимовых. В особенности на специалистов -терапевтов миссия которых не лечить людей, а увеличить смертность в Украине. Эти коновалы в особенности Газина Евдокия Петровна убила мою мать , которая скончалась от ХПН , диагноз который ставила врач -убийца СПИД и рак желудка при этом требовав взятку . На данного врача и больницу имеется кучадоказательств для того чтобы делом заинтересовалась прокуратура . Врачи 5 ГБ хамы ,убийцы .Люди не молчите каждый врач должен отвечать по всей строгости закона . Ответить | С цитатой
И.С.  (23.11.09 07:24): А при чем тут интервью заведующего отделением анестезиологии и интенсивной терапии новорожденных областной детской клинической больницы Дениса Суркова к работе ОДКБ в целом? - это раз.
ОДКБ - одна из лучших в Украине-молчу про остальные ))):- это два
Ответить | С цитатой
Журналист  (21.11.09 10:45): Ирина, слушайте внимательно на пресс-конференции, а если не услышали, перепроверяйте имена героев статей. Заведующего отделением реанимации новорожденных в ОДКБ зовут ДЕНИС, а не Сергей! После таких заметок, как ваша, врачи не хотят общаться с журналистами других изданий, мол, что вам рассказывать, все равно переврете! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте