Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На выплату пенсий в области нужны дополнительно 68 миллионов гривень

На выплату пенсий по новому законодательству, которое вступит в силу с 1 января 2004 г., Днепропетровской обл. потребуется дополнительно 68 млн. грн. Такую цифру назвала представителям СМИ региона начальник головного управления Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской обл. Зинаида Пикалова.

7 октября состоялось заседание областного журналистского "Пресс-клуба рыночных реформ", которое проходило на базе пенсионного фонда Самарского р-на Днепропетровска. Выступая перед представителями СМИ, З. Пикалова сообщила, что после принятия нового закона о пенсионном обеспечении, сотрудники ПФ начали активное проведение консультаций и встреч по его разъяснению, прежде всего, с работодателями, от которых полностью зависит наполнение бюджета фонда.

В регионе сегодня проживает 1 млн. 57 тыс. людей пенсионного возраста. По подсчетам специалистов, около 400 тыс. пенсионеров будут получать выплаты в прежнем объеме, более 200 тыс. чел. будут начислены доплаты в размере 10-20 грн., еще около 200 тыс. - 20-100 грн. Только 17-20 тыс. чел. смогут рассчитывать на весомую доплату в размере 600-800 грн. Как сказала З. Пикалова, около 1 тыс. пенсионеров региона будут получать пенсии на 1000 грн. больше. Это те, у кого заработная плата превышала среднюю по Украине и трудовой стаж свыше 40 лет.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте