Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Днепр" - "Арсенал" 1:0. Главное - три очка

Днепр 1:0 Арсенал
Шелаев 45

Кернозенко, Грицай, Шелаев, Балабанов (Корниленко 58), Костышин, Радченко, Матюхин, Русол, Семочко, Кравченко (Михайленко 72), Назаренко
Бажан, Першин, Ковальчик (Буньевчевич 56), Бабич, Иванов, Скоба, Окодува, Мизин (Батальский 84), Розгон, Аникеев, Беньо

Предупреждения: Балабанов 33, Кернозенко 81
Предупреждения: Розгон 17

Вот и подошел к концу для Днепропетровска тяжелый и мучительный сезон. Финал его, а именно матч между «Днепром» и «Арсеналом», прошел в том же ключе, что и весь 2005 год. В который раз зрители «Метеора» стали свидетелями вязкой и упорной борьбы, без обилия голевых моментов, искрометных комбинаций, и, как следствие, без высокой результативности. Днепропетровцы вырвали победу в привычном уже для себя стиле - как говорится, на жилах. Потому как превосходства «Днепра» над киевским клубом практически не ощущалось. Разве что во времени владения мячом. Но это, скорее, следует отнести к тактике, а не к классу. Хозяева просто вынуждены были играть «первым номером». Вот только все задуманное, как всегда, удавалось им с трудом. И если делать заключения по первой половине чемпионата, то место днепрян в турнирной таблице абсолютно закономерно. Как бы там не пытались некоторые футболисты жаловать на отсутствие фарта. Из песни слов не выбросишь – нынешний «Днепр» если и отличается чем-то от остальных команд ниже 4-го места, так это стилем игры. А вот уровнем исполнения днепряне выделяются разве что на фоне «Закарпатья».

Одним словом, новому главному тренеру команды в зимнее межсезонье предстоит серьезное испытание. Хотя, что скрывать, поклонники «Днепра» связывают с Олегом Протасовым (именно наставник «Стяуа» на 99,9% новый наставник команды) большие надежды. На этой неделе должно состояться официальное оформление отношений молодого украинского специалиста и ФК «Днепр». Также в ближайшие дни мы ожидаем озвучивания фамилий игроков, которые будут выставлены на трансфер. По предварительной информации, в «черном списке» 7 футболистов. Хотя не исключено, что окончательное решение по каждому футболисту примут уже при обсуждении с Протасовым.

Кроме того, что ФК «Днепр» имеет устные договоренности с некоторыми футболистами, которых желает видеть в своих рядах, в том числе и легионерами. Но и здесь последнее слово будет за новым коучем. Интересно, что известный футбольный агент Аркадиу Запорожану, представляющий одновременно и интересы Протасова, предрекает появление в «Днепре» группу молодых и перспективных румынских игроков. Однако не будем забегать вперед и дождемся официальной информации. Ясно одно, что перемены в команде будут кардинальные. Можно также предположить, что Протасов выдвинет жесткие условия руководству клуба относительно трансферной политики. Вряд ли такой амбициозный специалист согласится на второстепенные роли, которые прочно закрепились за «Днепром».

Теперь вернемся к игре. Можно понять футболистов, которые уже давно мечтали об отпуске. Тем более что первая часть первенства оказалось такой растянутой. Но следует отдать должное и днепропетровцам, и киевлянам. На последнюю игру они вышли максимально сконцентрированными на результате. Ведь оба клуба пребывают в таком положении, когда любые мысли о расслабленности могут стоить слишком дорого. «Канониры» и вовсе в опасной зоне, которая для некоторых оборачивается первой лигой. «Днепр» также не очень оторвался от предпоследнего места и спокойной жизни себе гарантировать не может. И это при том, что перед командой стоят совершенно другие задачи – догнать тех, кто борется за третье место.

Хозяева первыми потревожили соперника. Но Назаренко и Семочко свои моменты не реализовали. Ближе к успеху были «канониры», когда после подачи с углового в исполнении Скобы никто из гостей не смог протолкнуть мяч в ворота.

«Днепр» на такой контрвыпад отреагировал с опозданием прицельным ударом Кравченко. Бажан зафиксировал мяч лишь со второй попытки. Однако для взятия ворот подобных аргументов явно недостаточно. Днепряне как всегда подолгу разыгрывали мяч, но на ударные позиции выходили нечасто – оборона «Арсенала» была довольно насыщенной. Лишь на 20-й минуте Назаренко создал момент для Кравченко, однако Константин не попал в рамку. Пока хозяева нащупывали слабые места в защитных порядках соперника, киевляне едва не забили. Мизин дальним ударом застал врасплох Кернозенко – если бы мяч попал в створ ворот, быть бы голу.

«Днепр» усилил давление. В основном за счет усилий Назаренко и Кравченко. Так, Костя пробивал штрафной с правого края, но Бажан достал мяч в нижнем углу. Затем представился шанс и основному форварду последних матчей Балабанову. Однако Костя в очередной раз подтвердил, что место в основе ему еще предстоит заработать удачной игрой на острие атаки. Сейчас можно лишь с грустью констатировать, что у него в этом плане абсолютно ничего не выходит.

В конце тайма команды обменялись опасными «уколами». Сначала лидер «Арсенала» Мизин после ошибки Назаренко в центре поля вышел на ударную позицию, но передержал мяч. А затем ответили хозяева. В добавленное время Шелаев решился на удар метров с 30-ти. Находясь еще и под углом, Олег ударил не очень сильно. Однако Бажан явно сплоховал, не справившись с ударом, и «Днепр» ушел на перерыв, ведя в счете.

Вторая половина встречи началась с пристрелок Назаренко, но забить со стандарта в этот вечер Сергею было не суждено. Видимо, именно на это рассчитывали днепряне, поскольку в комбинационной игре у них ничего не получалось. А когда и силы стали потихоньку покидать, команда прижалась к своим воротам. «Арсенал», впрочем, долго перестраивался, и лишь на 70-й минуте хороший шанс представился Скобе, но Игорь пробил мимо.

В последние минуты «Днепр» откровенно бросил все силы на сохранение результата. Несколько раз это приводило к очень напряженным эпизодам во владениях Кернозенко. По разу здорово прервали опасные атаки соперника Русол и Грицай. А в самом финале мощному выстрелу Бабича не хватило точности. Зрители вздохнули с облегчением и через мгновение услышали сирену главного арбитра матча.

Три очка добыты, а это для команды самое главное. За повышение качества игры в «Днепре» возьмутся после отпуска.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте