Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
00:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре по смешанной форме работают уже в 75 детских садах и 11 дошкольных подразделениях в школах

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжаются ремонтные работы по обустройству простейших укрытий еще в 8 детских садах. Они со временем начнут работать в смешанном режиме. Обустроенное самое простое укрытие – главное условие работы дошкольного учреждения.

Детский сад №338, что на ж/м Левобережный, работает третью неделю. В нем организована работа 10 групп детей старшего и среднего дошкольного возраста.

«В смешанном режиме работаем с начала апреля. 135 детей посещают садик, родители которых подали заявления об обучении по смешанной форме. Чтобы полноценно открыться, департамент гуманитарной политики отремонтировал нам самое простое укрытие. Все сделано как следует: вентиляция, санузлы, стены, потолок, пол, освещение, противопожарная сигнализация и т.д. Коллектив садика творчески украсил помещение укрытия, чтобы деткам было интересно. Укрытие поделено на локации для проведения занятий, подвижных игр. Есть уголок музыкального работника, психолога и т.д. Во время воздушной тревоги малыши спускаются сюда вместе с воспитателями, где и продолжают учиться или играть. Всегда здесь находится медицинская сестра, ответственное лицо. Родители и детки довольны, и это главное», — рассказала директор упомянутого детсада Оксана Тимошенко.

Днепрянка Наталья Петренко водит сюда своего сына Тимофея.

«Мы очень довольны, что сад наш открылся полноценно. Ребенок очень этого ждал. Сын ходит в старшую группу. В этом году нам уже в школу идти. В детском саду с детьми занимаются. Да и в целом детям очень нужна социализация, общение со сверстниками. Перед открытием садика нам, родителям, провели экскурсию по укрытию. Хорошо все сделали. Во время воздушных тревог дети в безопасности и в комфортных условиях», — подчеркнула Наталья.

В этот детсад свою дочь Эмилию водит и Наталья Марценюк.

«Доченька очень активна и ей всегда нужно общение с детьми. Поэтому радуюсь, что наконец наш сад заработал. Укрытие здесь такое хорошее сделали. Коллектив сада творчески к этому подошел, чтобы деткам было приятно находиться во время воздушных тревог. Конечно, как любая мама всегда переживаю за своего ребенка. Уверена, когда дочь в детсаду, то она в безопасности», — говорит Наталья.

По словам заместителя начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Светланы Клявченко, в Днепре образовательный процесс в смешанном режиме (очном и дистанционном) организован в 75 детских садах и 11 дошкольных подразделениях в заведениях общего среднего образования.

«Еще в 8 детсадах сейчас идет обустройство простейших укрытий. Кроме того, чтобы охватить большее количество детей дошкольным образованием, были внесены изменения в решение городского совета по организации образовательного процесса. В соответствии с ним на базе 47 заведений общего среднего образования, 2 садиков и 1 заведения внешкольного образования открыты группы кратковременного пребывания и группы для проведения интегрированных занятий по подготовке к школе для воспитанников 87 заведений дошкольного образования», — добавила Светлана Клявченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте