Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
22:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самые умные часы: 8 функций последних Apple Watch, которые вас удивят

Самые умные часы: 8 функций последних Apple Watch, которые вас удивят

Наручные часы уже давно перестали ассоциироваться только с проверкой времени. Измерение пульса, подключение к телефону, счет шагов – этими фишками часов уже никого не удивишь. А что такого могут предложить самые умные часы на сегодняшний день Apple Watch, чтобы вас это поразило? За ответом мы обратились к специалистам магазина Yabluka, которые уже более 15 лет занимаются продажей техники Apple в Украине. Усаживайтесь удобнее и поехали удивляться.

№1. ЭКГ на запястье

Эта функция в apple watch позволяет пользователям проводить электрокардиограмму прямо из запястья. Эта фишка является одной из самых впечатляющих медицинских технологий, интегрированных в Apple Watch. Показатель, отслеживающий ритм сердца на наличие аритмии, в частности фибрилляции предсердий, может помочь вовремя выявить серьезные нарушения.

№2. Детектор падений

Часы автоматически понимают, что вы падаете или упали, и посылают уведомления с запросом на то, нужна ли помощь. Если в течение определенного времени вы не ответите, Apple Watch автоматически вызовет службу экстренной помощи и отправит им вашу геолокацию. Это очень круто.

№3. Мониторинг уровня кислорода в крови

Эта функция измеряет уровень кислорода крови, что особенно актуально для людей, имеющих проблемы с дыхательной системой. Apple Watch выполняет мониторинг с помощью встроенных сенсоров и света. Вот как это работает:

  • на задней части Apple Watch есть кластер светодиодов (LED) и фотодиодов. Светодиоды излучают красный и инфракрасный свет, проникающий через кожу и достигающий кровеносных сосудов;
  • когда этот свет проходит через ваше запястье, часть его отбивается назад от крови и поглощается фотодиодами. Уровень кислорода в крови влияет на то, как кровь поглощает и отражает свет;
  • Apple Watch анализирует сигнал, полученный фотодиодами для определения количества кислорода, насыщенного в красных кровяных тельцах. Этот процесс называется пульсоксиметрией;
  • насыщение кислородом отражается в процентах, показывая, какая часть кровяных телец переносит кислород. Нормальный уровень для большинства людей колеблется от 95 до 100%.

№4 Walkie-Talkie

Эта фишка превращает Apple Watch в мгновенную двустороннюю рацию. Легко общайтесь с друзьями и семьей, которые используют Apple Watch, независимо от расстояния между вами.

№5. Тихий будильник

Когда вам нужно проснуться в 6 утра, как это сделать, не разбудив своих домашних? Функция "Тихий будильник" использует только тактильные оповещения для пробуждения, что идеально подходит для решения этой утренней проблемы.

№6. Водонепроницаемость и отслеживание плавания

Крутизна не только в том, что часы водонепроницаемы. Если вы занимаетесь плаванием, умный гаджет может отслеживать расстояние, которое вы преодолели, количество сделанных гребков и общее время в воде.

№7. Handwashing Detection

Благодаря умному использованию датчиков движения и звука Apple Watch обнаруживает, когда вы начали мыть руки. Как только часы это поняли, они включают таймер на 20 секунд, чтобы вы тщательно вымыли свои руки согласно рекомендациям врачей.

№8. Always-On Altimeter – постоянно активный высотомер

Если вы обожаете покорять горные вершины, эта фишка вам точно понравится. В реальном времени вы сможете видеть свою высоту над уровнем моря, что особенно полезно для походов, горного бега и других видов активности на открытом воздухе.

Итак, Apple Watch не просто показывает время или напоминает о встречах. Он способен заботиться о вашем здоровье, о сне вашей семьи и т.д. И очень любопытно, какими еще новыми фишками удивит нас будущее поколение часов от Apple?

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте