Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проверили работу центра поддержки ветеранов труда и пожилых людей «Милосердие»

В Днепре проверили работу центра поддержки ветеранов труда и пожилых людей «Милосердие»

Марии Сенкевич 90 лет. Женщина из Северодонецка на Луганщине. Прожила там всю жизнь. Но все, что семья заработала и построила за 70 лет, забрали россияне.

«Ничего не осталось. Все разбомбили. Уничтожили…», — не сдерживает эмоции женщина. Ее с тяжело больным мужем приняли в начале вторжения в днепровском центре поддержки ветеранов труда и пожилых людей «Милосердие».

«Всю жизнь проработали на заводе с мужем там. К сожалению, он скончался. Сейчас я одна, сын – защищает Украину. Условия здесь прекрасные, я очень благодарю за это», — сказала Мария.

В центре могут проживать одинокие пожилые люди, ветераны труда и лица с инвалидностью, не имеющие родственников, проживающих с ними.

«Учреждение предоставляет услуги проживания на бесплатной основе. С самого начала полномасштабного вторжения принимаем и внутренне перемещенных лиц соответствующей категории. Здесь подопечные снабжены жильем, одеждой, обувью, предметами быта. Есть четырехразовое питание, круглосуточная первичная медицинская помощь. Также проводим и концерты, спортивные мероприятия», — поделилась временная исполняющая обязанности директора Днепровского центра поддержки ветеранов труда и пожилых людей «Милосердие» Валентина Шапран.

«Я приятно удивлен качеством и объемом услуг, предоставляемых этим заведением. С начала полномасштабного вторжения здесь стали принимать и внутренне перемещенные лица соответствующей категории. На сегодняшний день в центре проживают 37 человек, из них 26 — ВПЛ», — подчеркнул Эдуард Пидлубный, заместитель городского головы, директор департамента социальной политики Днепровского горсовета.

Проверили и укрытие в том же центре.

«Помещение снабжено местами для сидения, кроватями, электричеством, искусственным и аварийным освещением, системами водопровода и канализации, а также системой вентиляции. Запасены здесь и вода (питьевая и техническая), аптечка, шанцевый инструмент, огнетушители», — прокомментировала инженер по охране труда Днепровского центра «Милосердие» Анна Таран.

«В укрытии одновременно могут находиться до 80 человек. Проверкой укрытия доволен. Оно оборудовано для безопасности подопечных и сотрудников по всем требованиям», — подытожил Эдуард Подлубный.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте