вт, 30 апреля 2024
00:47

Двое днепрян завоевали медали на Кубке Европы U20 по дзюдо

13 и 14 апреля в Польше, в городе Познань разыграли медали очередного Кубка Европы по дзюдо среди юниоров, спортсменов не старше 20 лет. За победу сражались около 400 молодых спортсменов из 20 стран.

Украину представляла команда из 43 участников. В итоге наши ребята заняли четвертое место медального зачета, завоевав 9 наград (1 золото, 1 серебро и 7 бронз).

Днепрянам в составе национальной сборной удалось завоевать 2 медали.

В весе -66 кг на третье место подиума поднялся Артем Сорочан. А в весе –70 кг с бронзовой наградой финишировала Алиса Виденеева. И Артем, и Алиса провели на польских татами 6 боев, в пяти одержали победы.

Оба спортсмена представляют спортивный клуб "Тайфу Дзюдо", где тренируются под руководством Виталия Харламова и Сергея Плиева.

В шаге от награды в Познани остановился в весовой категории –100 кг Владислав Москвич. Дзюдоист уступил в бою за бронзу и финишировал на пятом месте.