Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре женщин учат работать на СТО

В Днепре женщин учат работать на СТО

Благодаря международной программе женщины смогут освоить новые профессии и заменить мужчин, призванных на фронт.

Обучение женщин компьютерной диагностике автомобиля и прочим премудростям работы с машинами проводится по программе WE ACT II, которая введена ООН при поддержке Европейского Союза для женщин уязвимых категорий.

Женщина может освоить любую профессию, связанную с диагностикой и ремонтом автомобилей. Поэтому после получения сертификата по диагностике легкового автомобиля женщины смогут работать на СТО или начать свое дело.

Как сообщает Наталья Витка, председатель Общественная организация «Стефания Днипро» (соорганизаторов проекта в Днепре), обучение начала первая группа из двух десятков женщин. Однако количество желающих в очереди значительно больше.

Производственную базу для практического обучения предоставил один из крупнейших автопарков Днепра.

Учеба безвозмездна. Женщинам помогают овладеть новыми профессиями или даже открыть собственное дело. Спрос на рынке труда значителен, - говорят в центре занятости. Количество вакансий на рабочие специальности велико, и выросло из-за мобилизации в стране.

Видеосюжет об этом канала ТСН:

Фото – Андрей Москаленко.








Gorod.dp.ua на Facebook.


путин возвращает секту СССР  (14.04.24 15:46): Не ну, больше платят, это хорошо оплачиваемая работа. Ответить | С цитатой
гость  (11.04.24 11:09): Ждем следующую новость. Коммунальное предприятие приглашает женщин освоить профессию мусорщика.
Спасибо просроченному за выполнение им всех своих обицянок, данных избирателям на стадионе.
Ответить | С цитатой
Aleks  (09.04.24 17:54): А почему и нет,у меня в смене работали женщины осмоторщиками вагонов.Они выявляни неисправности, которые мужики бывало пропускали. Ответить | С цитатой
Вася  (09.04.24 12:55): Они же ездить не умеют, как они машины чинить будут? Хватит ерундой заниматься. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте