Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
00:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Модернизация точек доступа и расширение перечня сервисов: о развитии сети ЦНАП на Днепропетровщине

Модернизация точек доступа и расширение перечня сервисов: о развитии сети ЦНАП на Днепропетровщине

В Днепропетровской области модернизируют ЦНАП. Внедряют там новые услуги и делятся своим опытом с другими регионами. О развитии сети на брифинге рассказал заместитель начальника Днепропетровской ОВА Иван Начовный.

«Продолжаем усовершенствовать сеть ЦНАП области. Модернизируем существующие центры. В марте открыли такие в Губинисской и Китайгородской громадах. Ремонт сделали за местные средства. С компьютерной техникой и мебелью помог проект USAID», – отметил Иван Начовный.

С марта в ЦНАП Солонянского поселкового совета можно оформить загранпаспорт или украинский в виде ID-карты. В общей сложности такое оборудование уже имеют 49 Центров.

«В 16-ти установлены принтеры SWIFT PRO. Это означает, что там предоставляются услуги сервисных центров МВД. Можно получить водительские права и зарегистрировать автомобиль. В частности, теперь это доступно и в днепровском ЦНАПе «Правобережный», – добавил заместитель начальника ОВА.

Для посетителей ЦНАП создают безбарьерное пространство. В начале марта все Центры региона и их филиалы снабдили планшетами. Они позволяют подключить сервис онлайн переводчика жестового языка. Воплотить этот проект помогли международные партнеры.

«Внедряем и услуги по регистрации актов гражданского состояния. Молодоженов Днепра приглашаем на новую локацию для торжественной росписи – в ЦНАП в ТЦ «Караван», – сказал Иван Начовный.

Днепропетровщина делится опытом с другими регионами, как запустить комплексный сервис «Я-Ветеран». На днях в городе Одесса проводилась презентация проекта для Николаевской, Херсонской и Одесской областей.

«На базе ЦНАП в Днепре открылся Центр рекрутинга украинской армии. Его создали совместными усилиями Минобороны, Генштаба ВСУ, Днепропетровской ОВА и горсовета Днепра. Там можно узнать актуальные вакансии в армии и самостоятельно выбрать подходящую. Таких центров в городе уже два. Вскоре они заработают и в других уголках области», – рассказал замглавы области.

В целом на Днепропетровщине работает 241 точка доступа к админуслугам. В этом году там предоставили уже более 330 тысяч сервисов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте