Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Прозрачные» тренинги, посевная и помощь от международных партнеров: в ОВА рассказали о событиях недели

«Прозрачные» тренинги, посевная и помощь от международных партнеров: в ОВА рассказали о событиях недели

Для специалистов, которые занимаются закупками, организуют серию тренингов в новом формате. Почти все районы области уже приступили к посевной. А чешские партнеры планируют усилить поддержку региона.

Об этом на брифинге рассказал первый заместитель начальника Днепропетровской ОВА Владимир Орлов.

«Повышаем осведомленность специалистов, которые занимаются закупками. На прошлой неделе прошел очередной тренинг. К нему присоединились более 400 участников. Говорили о нюансах проведения аукционов. Практику антимонопольного комитета и судов. Ответственность для нарушающих закон», – отметил Владимир Орлов.

По его словам, подобные образовательные встречи будут продолжаться. Уже запланирована серия тренингов «Закупай прозрачно». Они будут проходить по технологии кейс-стади. Это система, основанная на анализе и решении конкретных ситуаций. Реальные и смоделированные. В ходе интенсивов будут рассматриваться отдельные темы – медикаменты, транспорт, энергоносители.

«Участники смогут повысить свою квалификацию, получить ответы от практиков, выявить собственные ошибки, – подчеркнул первый замглавы области. – Все это делаем для того, чтобы подготовка к торгам была грамотной. А значит – государственные средства использовались рационально. За этим следует рабочая группа «Прозрачность и подотчетность».

В начале марта в области стартовала посевная яровых культур – это раньше, чем в прошлом году. В поле уже вышли аграрии шести районов. Всех, кроме Днепровского.

«Всего пшеницей, ячменем и бобовыми культурами засеяли около 16 тыс га. Еще на площади более 600 тыс. га растут озимые. Почти на 10% больше, чем в предыдущем периоде», – рассказал Владимир Орлов.

Днепропетровщину посетила большая чешская делегация. В ней – Посол Чехии в Украине Радек Пех, гендиректор Министерства здравоохранения Радек Полицарь. А еще – местные компании, работающие в сфере медицины. Этой теме и посвятили визит.

«В частности, собрали международную конференцию. Присоединились 40 иностранных организаций. И представители медучреждений региона. Говорили о нуждах Днепропетровской области. Какая помощь необходима в первую очередь», – сказал Владимир Орлов.

Поддержку чешские партнеры в этом году хотят усилить. Будут способствовать и привлечению средств других доноров.

На минувшей неделе Днепропетровщина пережила массированную атаку – повреждены энергетические объекты. Продолжались удары по гражданской инфраструктуре. В общей сложности пострадали 10 человек. В то же время ПВО сбило над регионом более четырех десятков воздушных целей – БпЛА и ракет.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте