Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил предпринимателей на наличие договоров на вывоз крупногабаритного мусора, а также пункт несокрушимости и укрытие

|«« «« »» »»|

Центр Днепра, ул. Шевченко, 38. Несколько дней назад одна из центральных улиц была засыпана мусором. Жители начали жаловаться в городской совет, что здесь не пройти. Коммунальщики еще вчера оперативно выехали и вычистили всю улицу.

Сегодня представители департамента экологической политики Днепровского городского совета вышли на инспекцию предприятий - есть ли у них договор на вывоз твердых бытовых отходов.

"В продуктовом магазине такой договор нам не показали. Как и в спортзале. За это мы выписали предприятиям предписание. Теперь у них будет всего 3 дня, чтобы предоставить нам такие договоры. Если за это время они их не покажут, тогда админпротокол, а это штраф для юридических лиц от 1 360 до 1 700 гривен», — рассказал начальник отдела экологической безопасности управления охраны окружающей среды департамента экологической политики Днепровского городского совета Иван Бондарь.

Требование договора на вывоз твердых бытовых отходов касается каждого субъекта хозяйствования.

«С начала года специалисты департамента уже провели около 30 инспекций. Большинство предписаний выполнено, предприниматели заключили договоры на вывоз мусора. Пока мы наблюдаем положительную динамику в этом, однако не из-за добросовестности граждан, а из-за нежелания нести ответственность — платить штрафы», — рассказал заместитель директора - начальник управления охраны окружающей среды департамента экологической политики Днепровского городского совета Ярослав Крысько, который 13 марта является дежурным по городу .

Он также проверил пункт несокрушимости и простейшее укрытие по адресу: ул. Дмитрия Донцова, 4.

«Это коммунальное заведение внешкольного образования «Детско-молодежный центр «Лидер». Как пункт несокрушимости, так и самое простое укрытие имеют вместимость примерно 50 человек. Здесь есть все необходимое: генератор, удлинитель, аптечка, запасы питьевой/технической воды, электрочайник, отопитель, детский уголок. Вполне нормальный пункт несокрушимости, его можно использовать также как самое простое укрытие. Здесь для этого оборудованы два выхода, элементарная защищенность от осколочных поражений», — подытожил Ярослав Крысько.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте