Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре устанавливают таблички и обновляют на информаторах подвижного состава названия улиц

|«« «« »» »»|

В Днепре заменяют таблички с названиями остановок. Происходит это из-за декоммунизации и дерусификации топонимов. Сегодня работы проводились на перекрестке проспекта А. Поля и ул. Независимости (ранее – Титова).

«Смонтируют таблички с новым названием и указанием номеров маршрутов. Здесь – конечная остановка нескольких троллейбусных маршрутов: №1, №5 и проходит троллейбус маршрута №8. Еще мимо курсируют городские автобусы. Всего понадобится четыре таблички для переименования остановок. Потому что пересекается улица с проспектом Поля и просп. Богдана Хмельницкого. И на самой улице Независимости есть две остановки. На всю замену табличек понадобится несколько часов», – уточнил ведущий специалист КП «Днепровский электротранспорт» ДГС Никита Керенцев.

К тому же, новые названия остановок появляются и на информационных табло в подвижном составе. Например – троллейбусов.

«Для удобства горожан обновилась программа, и уже сейчас начинаю маршрут под названием — ул. Независимость. У нас на троллейбусе есть табло снаружи спереди и сзади, а также внутри салона», – показал водитель троллейбуса Владимир.
Сегодня он вышел на маршрут №1.

«С начала полномасштабного вторжения заменили название на 42 остановочных пунктах. С начала этого года обновили названия и таблички на 10 остановках», – подытожил Никита Керенцев.

Работы продолжаются.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте