Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Строительство водопровода на Днепропетровщине на финальной стадии готовности - Мининфраструктуры

|«« «« »» »»|

Над проектом магистрального водопровода начали работать уже в первые дни после подрыва Каховской ГЭС. Сейчас водопроводы на Днепропетровщине на финальной стадии готовности.

Строительство водопровода в Днепропетровской области вышло на финальную стадию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры, пишет УНН.

"Водопроводы на Днепропетровщине на финальной стадии готовности. Продолжается установка дополнительных устройств" - заявили в Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины и Служба восстановления в Днепропетровской области сейчас монтирует камеры для обслуживания, осмотра, регулирования сети трубопровода.

Также устанавливает запорную арматуру и необходимое оборудование. Камера будет защищать водопровод от температурных сезонных колебаний. Всего таких камер 96. Работы на них выполнены на 80%. Уже заложили фундаменты, возвели стены и нанесли гидроизоляцию.

Другие работы продолжаются на трех участках водопровода:

  • Ингулец - Южное водохранилище (Кривой Рог): Строители выполняют работы на насосных станциях, монтаж трубы выполнен на 93%. Работает 158 единиц техники, 343 работника;
  • Марганец - Никополь - Покров: Строители выполняют работы на насосных станциях, монтаж трубы выполнен на 98%, параллельно проводят работы по засыпке трубы. Задействовано 219 работники, 38 единиц техники;
  • Запорожье - Томаковка - Марганец: Строители выполняют работы на насосных станциях, монтаж трубы выполнен на 99%, проводят работы по засыпке трубы. Задействовано 574 рабочих и 260 единиц техники.

"Уже в ближайшее время завершим строительство магистрального водопровода, который даст воду по меньшей мере миллиону людей в Днепропетровской области. Это масштабный проект, который Агентство восстановления реализует в рекордные сроки и порой под угрозой обстрелов или же и под самими обстрелами" - заявил глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафа Найем в Facebook.

В ведомстве рассказали, что над проектом магистрального водопровода начали работать уже в первые дни после подрыва Каховской ГЭС.

Проектировочные организации в максимально сжатые сроки нашли оптимальные и современные решения, а строители сразу приступили к выполнению работ. На каждом из участков работают инженеры-консультанты и представители независимого технадзора.

Также отдельно при содействии Проект USAID "Экономическая поддержка Украины" будет проведен комплексный технический аудит проектной документации на строительство всех трех участков водопровода.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте