Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отрубил палец и зажимал головы станком: на Днепропетровщине судили мучителя подростков

Отрубил палец и зажимал головы станком: на Днепропетровщине судили мучителя подростков

В 2020 году история об издевательствах и пытках двух несовершеннолетних парней стала резонансной. Было известно, что взрослый мужчина самовольно установил воров его имущества – двух подростков, силой их похити, засунул в багажник автомобиля, пытал, издевался почти 2 суток.

В январе 2024 года Жовтневый районный суд вынес приговор подозреваемым в этом преступлении – инициатору пыток и его помощнику. Также в ходе заседаний стали известны подробности этого громкого дела, сообщает krlife.com.ua.

Все произошло в Кривом Роге. Ранним утром 19 июля мужчина уже с ребятами в багажнике своего BMW приехал к знакомым и рассказал, что ночью поймал тех, кого подозревает в краже собственного имущества.

На головы пленных мужчина надел мешки, замотанные на шеях скотчем. Беспомощные подростки утверждали, что ничего не воровали, однако их слова ничего не значили перед агрессией мужчины.

Он вывез ребят на улицу Рафаэля, вытащил из багажника и заставил стоять на обочине дороги. Далее с сообщником нашли палки и начали колотить детей по всем частям тела, заставляя признаться в краже. Оба терпели сильную боль, но продолжали утверждать, что ничего не брали.

Тогда мужчина достал из салона меч и стал угрожать отрубить части тела. Даже это не заставило потерпевших признавать причастность к воровству. Мужчина не унимался и все же отрубил мизинец на ноге одному.

Истекая кровью, с разбитыми головами и многочисленными ссадинами, теряя сознание от боли, несчастные терпели издевательства. В таком состоянии их снова забросили в багажник и увезли в гараж. В помещении пытки продолжились: их били металлическими жгутами, зажимали в металлические слесарные тиски руки и головы, строительным степлером загоняли скобы в тело – и так продолжалось до самого вечера.

На ночь ребят бросили в яму, закрыли железной решеткой, а сверху прикрыли ковром. Там они провели целую ночь, а 20 июля в 09.40 часов несовершеннолетние потерпевшие были освобождены сотрудниками полиции Покровского ОП ГУНП в Днепропетровской области. Родители детей забили тревогу, сообщив правоохранителям все известные им подробности.

Примечательным остается тот факт, что во время судебного разбирательства, сообщник главного палача вину в совершении уголовных правонарушений не признал, а суду объяснил, что он несовершеннолетних не избивал, не пытал, телесные повреждения им не наносил и не лишал их свободы. При этом отмечал, что был свидетелем этих событий и все видел, был в автомобиле и свои действия квалифицирует как сокрытие преступления по ст.369 УК Украины.

Однако, по свидетельству потерпевших, этот обвиняемый бил их, мучил, издевался физически и морально. Они видели его через прозрачность мешков на голове, слышали его голос и понимали, кто их обидчики.

Что же касается основного фигуранта, то он в суде заявлял о непозволительных методах проведения досудебного расследования, подавал жалобу на деятельность сотрудников полиции, но проверка ДБР не выявила указанных нарушений. Он утверждал, что не истязал, не лишал свободы детей, но все показания и доказательства были против него.

В результате суд признал гражданина виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 122, ч. 2 ст. 127, ч. 2 ст. 146 УК Украины и назначил окончательное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Срок отбывания наказания следует считать с 21 июля 2020 года.

Также суд взыскал с подсудимого в доход государства расходы по привлечению эксперта за проведение судебной генетико-молекулярной экспертизы 8 273,35 гривен.

Приговор может быть обжалован в Днепровском апелляционном суде в течение 30 дней со дня его оглашения.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


Дядя Петя  (31.01.24 19:05): Дикость какая то ! а если бы полиция не нашла бы их ? Он их собирался потом что ?? отпустить с отрезанными пальцами ?? Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (31.01.24 18:57): Так а хто крав? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте