Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
06:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Канада поможет в восстановлении 4 громад на Днепропетровщине

Канада поможет в восстановлении 4 громад на Днепропетровщине

26 января в Киеве состоялся официальный запуск инициативы "Инклюзивное восстановление при лидерстве громад" (CLIR), в рамках которой 19 территориальных громад из 7 пострадавших войной областей получат экспертную поддержку в постоянном, инклюзивном, социальном и экономическом восстановлении. Свое желание поучаствовать в инициативе выразило более 300 громад из 11 наиболее пострадавших областей Украины.

Инициатива является одним из компонентов реализации проекта международной технической помощи "Сопровождение правительственных реформ в Украине" (SURGe), финансируемого Правительством Канады по запросу Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры Украины. Эксперты CLIR будут оказывать отобранным громадам экспертную поддержку по следующим направлениям: стратегическое управление и планирование, налаживание партнерств с международными организациями, привлечение внешних инвестиций, развитие сферы социальных услуг, поддержка разработки планов и стратегий восстановления и развития, внедрение принципов устойчивого развития и т.д.

Отобранные громады были объединены в 6 групп по принципу географической близости и общности потребностей. Список громад:

- Киевская область (Барышевка, Глеваха, Боярка, Большая Дымерка)

- Донецкая и Харьковская область (Александровская, Близнюковская, Савинская, Балаклейская)

- Днепропетровская область (Софиевская, Першотравенская, Апостоловская, Зеленодольская)

- Николаевская область (Баштанка, Березнеговатое)

- Одесская область (Шабовка, Белгород-Днестровская)

- Черниговская область (Холмынская, Коропская, Менская).

“Канада и Украина являются давними партнерами и мы здесь, чтобы поддержать вас сейчас и в будущем, особенно украинские громады, нуждающиеся в планировании своего восстановления. Благодаря инициативе CLIR 19 громад получат возможность планировать и управлять своими приоритетами восстановления. Мы рады сотрудничать с Министерством восстановления над этой своевременной и важной инициативой”, - заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Наталья Цмоц.
“Во время войны для страны крайне важно, чтобы территориальные громады превратились в лидеров восстановления. Это невозможно без развития на местном уровне глубоких компетенций и действенных институтов. Комплексная экспертиза, которой владеет команда CLIR в вопросах инклюзивности, гендерной ориентированности и постоянства, должна стать залогом эффективного восстановления. Системный подход позволит усилить состоятельность и устойчивость территориальных громад в долгосрочной перспективе”, - добавила Александра Азархина, заместитель Министра развития громад, территорий и инфраструктуры Украины.
«Ключевой задачей инициативы «Инклюзивное восстановление при лидерстве громад» является усиление способности украинских громад управлять своим восстановлением инклюзивным и гендерно ответственным способом, ориентируясь на потребности всех жителей. Мы стремимся к тому, чтобы в ходе сотрудничества с командой экспертов CLIR все отобранные громады получили необходимые знания, навыки и инструменты для разработки эффективных планов восстановления, реализации проектов по восстановлению, привлечения финансовой поддержки и выполнения роли лидеров в процессе восстановления всей страны”, - заявила Тания Санфорд Аммар, директор проекта SURGe в Украине.
"Сопровождение правительственных реформ в Украине" (SURGe) – это проект по инклюзивному управлению в Украине, реализуемый компанией Alinea International и финансируемый Министерством международных дел Канады с 2019 года. SURGe является преемником проекта "Экспертная поддержка управления и экономического развития" (EDGE), реализуемого в 2015-2019 годах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте