Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более тонны вторсырья собрали представители горсовета, иностранные волонтеры и неравнодушные днепряне, чтобы согреть теплом военных

|«« «« »» »»|

«Сдай вторичное сырье – согрей теплом военных»: в Днепре собирают макулатуру, чтобы сдать его на переработку, а за вырученные средства приобрести необходимое Силам обороны Украины.

К сбору присоединился и волонтер из Канады. Владимир – украинец. В детстве с семьей переехал за океан, однако, когда началось полномасштабное вторжение, уехал в Украину, чтобы помочь чем сможет.

«Понял, что мне нужно вернуться туда, где я родился. Волонтер в разных фондах, а сейчас работаю медицинским переводчиком и помогаю иностранным врачам и парамедикам оказывать помощь как гражданским, так и защитникам Украины.

Эта экоакция призвана еще и помочь защитникам Украины, так что охотно присоединился к ней», – прокомментировал волонтер.

Он вместе с коллегами из команды Frontlinemedics привез около 100 кг вторичного сырья. Среди волонтеров и врач из Канады господин Кванг. Мужчина не со слов знает, что такое боевые действия, потому что 40 лет назад застал гражданскую войну во Вьетнаме.

«Это мой долг отплатить и отблагодарить за то, что когда-то освободители Вьетнама так же спасли мне жизнь. Сегодня я помогаю гражданским и оказываю медицинскую помощь, а кроме этого, спасаем раненых защитников Украины», – прокомментировал Кванг.

Кроме волонтеров активно собирали макулатуру сотрудники городского совета. Около 50 кг передал департамент местного самоуправления внутренней и информационной политике ДГС.

«Мы сегодня присоединились нашим департаментом к сбору макулатуры. И призываем каждого к этой замечательной инициативе», – прокомментировал директор департамента по местному самоуправлению, внутренней и информационной политике ДГС Артем Ниделько.

Акция стартовала 22 ноября, за это время небезразличные днепряне, власть города и волонтеры уже собрали более тонны вторичного сырья. Департамент экологической политики ежегодно устраивает подобные инициативы, чтобы приучить жителей перерабатывать макулатуру, а не сжигать или выбрасывать.

«Всю эту макулатуру мы сдадим на предприятие по переработке вторсырья, чтобы подарить ему вторую жизнь. А за вырученные средства приобретаем защитникам Украины униформу, средства обогрева и т.п. Мы благодарны каждому, кто принял участие в сборе, ведь это хорошая возможность не только позаботиться об окружающей среде, но и помочь нашим защитникам», – прокомментировал заместитель директора департамента экологической политики – начальник управления охраны окружающей среды ДГС Ярослав Крысько.

Приносить вторичное сырье, в том числе пластиковые крышки, можно до 22 декабря. Принимают как на правом берегу города, так и на левом – по следующим адресам:

– ул. Набережная Победы, 5;
– ул. Передовая, 253.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте