Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
09:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За год Днепр оздоровил в санаториях 594 льготника

За год Днепр оздоровил  в санаториях 594 льготника

Оздоровительная кампания 2023 года в Днепре прошла на 100 %.

Днепрянину Александру Светлову 72 года. Он – ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС. С 27 апреля по 10 мая 1986 года мужчина ликвидировал последствия катастрофы, чтобы спасти жизнь миллионам людей. Но без осложнений для своего здоровья не обошлось.

«Конечно, было большое облучение, лечились чем было, йодом, например. Ты не знаешь, на что повлияет радиация. У меня проблемы с суставами», – делится Александр.
Как пострадавший в результате Чернобыльской катастрофы, он воспользовался возможностями, предоставляемыми городской программой оздоровления.
«Выбрал за городом невероятный санаторий. Бывал в разных по Украине, но оздоровление именно в этом санатории – самое лучшее. От персонала до медицинских процедур. Например, для меня с больными суставами электрофорез и магнитные процедуры очень хороши. А еще воздух чист, и самое главное – атмосфера», – делится впечатлениями Александр Светлов.
Оздоровиться могут такие льготные категории населения: «Дети с инвалидностью с сопроводителями, участники боевых действий в Афганистане и на территории других государств, граждане, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы. Уже четыре года оздоровления происходит путем заключения трехсторонних договоров между департаментом, гражданами льготных категорий и санаторно-курортным учреждением», – уточняет начальница отдела по вопросам оздоровления населения департамента социальной политики горсовета Ольга Мироненко.
Чтобы получить такие услуги, нужно обратиться в управления соцзащиты населения Днепра по месту регистрации с соответствующим заявлением и медицинской справкой. Далее, исключительно по принципу очередности, можно самостоятельно выбирать санаторно-курортное заведение, а также дату оздоровления. В дальнейшем управление подает в департамент ходатайства с просьбой заключить трехсторонний договор.
«В Днепре оздоровительная кампания прошла на все 100%. В основном выбирали санаторно-курортные заведения на западе Украины и за городом», – добавила Ольга Мироненко.

Справка. В этом году департамент обеспечил оздоровлением 594 человека льготных категорий Днепра на общую сумму более 10 млн грн:

- оздоровили 242 ребенка с инвалидностью с сопроводителями на общую сумму 6 млн 352 тысячи грн;

- для лиц с инвалидностью в результате войны, участников боевых действий в Афганистане и на территории других государств было заключено 103 договора на оздоровление на сумму 1 млн 302 тысячи грн;

- для пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы 1 и 2 категории заключили 249 договоров на сумму 3 млн 36 тысяч грн.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте