Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре установили табличку на памятном знаке «Крест ВСУ»

|«« «« »» »»|

В Днепре на памятном знаке "Крест ВСУ" установили табличку. Инсталляцию в память обо всех защитниках Украины, погибших в боях с агрессором, создали по инициативе бойцов 128-й бригады территориальной обороны.

К мероприятию по открытию таблички присоединились бойцы бригады, их семьи, представители мэрии.

«Наша бригада на 90% состоит из днепрян. В марте 2022-го впервые вступили в бой и с тех пор не уходим. Наши ребята освобождали Харьковщину, Луганщину, сдерживали наступление врага на запорожском направлении. Держат фронт на Угледаре. К сожалению, войны без потерь не бывает. Среди наших бойцов есть погибшие. Погибают и военные из разных уголков Украины, а также гражданские, волонтеры, дети.

В честь всех погибших по инициативе бойцов 128-й бригады силами департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания установлен этот памятный знак «Крест ВСУ». Последний, как говорится, штрих – установили табличку для инсталляции. Она собственно и рассказывает, что это за памятный знак. По QR-коду на табличке можно перейти на страницу нашей бригады, где о ней написано. К этому памятному знаку приходят семьи погибших, их жены, дети, родители», — рассказал сержант 232-го батальона 128-й бригады территориальной обороны с позывным «Доцент».

Архитектор, автор памятного знака «Крест ВСУ» Елена Иваницкая отметила:

«Как говорят: первым было слово. Как только памятный знак подписали, все прохожие могут ознакомиться, прочесть что он значит».

Исполняющий обязанности директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Сергей Луденский рассказал:

«Завершили оформление инсталляции «Крест ВСУ». Это для нас родная 128 бригада. Именно с нее для молодежи начинался волонтерский проект «Выстрел мести». С ней начинали разрисовывать петриковской росписью обломки снарядов, тубусов, чтобы генерировать для них донаты. Для родной бригады всегда приятно проводить мероприятия в честь павших воинов и в поддержку тех, кто сейчас на боевых позициях».

К мероприятию присоединился и военный 128 бригады с позывным «Одесса».

«Это очень приятно, когда ребят не забывают, когда о них помнит громада Днепра. Трудно вспоминать побратимов, которых уже нет среди нас. Все, что мы делаем, не зря. Это для наших детей, молодого поколения», – подчеркнул мужчина.

Среди присутствующих на открытии памятной таблички была и госпожа Орина с сыном Владимиром. Ее муж с позывным «Каспер» погиб 9 января.

«Все время он был «на нуле». 9 января попал под обстрел и погиб. Этот знак — это о тех, кого, к сожалению, уже нет. Это очень важно, чтобы не забывали тех, кто отдает свои лучшие годы, здоровье, свою жизнь за победу. Такой знак — это бесценная память для семей», – добавила Орина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1111  (14.11.23 21:59): Это реально круто. Цельную ТАБЛИЧКУ!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте