Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
11:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам, которые отапливают свое жилье дровами и углем повысят помощь: что известно

Украинцам, которые отапливают свое жилье дровами и углем повысят помощь: что известно

Дополнительную поддержку для прохождения зимнего периода получат украинцы, которые отапливают свое жилье дровами и углем.

Соответствующее решение приняло правительство. Теперь для покупки дров и угля можно будет получить до 16 234 грн в год. Об этом УНН сообщает со ссылкой на правительственный портал.

Отмечается, что принятое правительством постановление существенно увеличивает объем финансовой поддержки домохозяйств, которые отапливают свое жилье дровами и углем.

Согласно ему, нормативы для отопления жилого помещения на отопительный сезон 2023-2024 увеличатся в среднем в 4 раза и составят:

для предоставления льгот:
на уголь – 1,87 т;
на дрова – 6,22 т

предоставление субсидии:
на уголь – 2,23 т;
на дрова – 7,41 т

Размер финансовой поддержки для украинцев, которые пользуются для отопления углем или дровами, возрастет в несколько раз. К этому времени общий предельный размер субсидии на твердое печное бытовое топливо составлял 6973 грн на домохозяйство в год. Теперь помощь может увеличиться до 16 234 грн в год.

Размер субсидии и дополнительной поддержки рассчитывается индивидуально для каждого домохозяйства, и зависит от доходов семьи: чем меньше доходы, тем большую часть расходов на топливо, оплатит государство и международные партнеры.

Повысят выплаты всем гражданам, которые имеют право на назначение льготы или субсидии на твердое печное топливо. Исключение - граждане, которым за счет программ международных гуманитарных агентств уже была осуществлена выплата на приобретение твердого топлива на 2023-2024 отопительный период в размере, который не меньше размеров, определенных данным проектом.

Отмечается, что для перерасчета размера выплат льгот и субсидии на твердое печное бытовое топливо в текущем году не нужно специально обращаться в Пенсионный фонд Украины.

Если вашей семье уже назначена жилищно-коммунальная льгота или субсидия на приобретение твердого печного топлива, – вам пересчитают ее размер автоматически. Но необходимо дать согласие Пенсионному фонду на передачу ваших данных международному донору для оплаты вам повышенного размера поддержки, в соответствии с данным Решением. Согласие можно предоставить в ответ на смс-сообщение, которое поступит семьям, которые уже получают субсидии на твердое печное топливо, или же через электронный кабинет Пенсионного фонда, или же обратившись в отделение ПФУ.

Проект реализуется совместно с международными партнерами Украины, в частности УВКБ ООН, которое профинансирует часть повышенных выплат.

Ранее, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал запуск экспериментального проекта по дополнительному обеспечению населения дровами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте