Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За последнюю неделю на Днепропетровщине к врачам обратилось более 10 тыс человек с ОРВИ

За последнюю неделю на Днепропетровщине к врачам обратилось более 10 тыс человек с ОРВИ

За 7 дней в регионе к врачам обратилось более 10 тыс человек с признаками ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 8%. Эпидепический порог не превышен.

Об этом на пресс-конференции рассказала заведующая отделением Днепропетровского областного центра контроля и профилактики болезней Елена Кузьменко.


«Коронавирусом заболели более 1,3 тыс пациентов. Это почти вдвое больше, чем неделей раньше. Впрочем, для сравнения скажу: в октябре 2021 года мы зарегистрировали в области около 40 тыс случаев СOVID-19, – отметила Елена Кузьменко. – Большую роль в борьбе с болезнью сыграла вакцинация. В регионе сделали более 3 млн прививок».

Она призвала не пренебрегать этой эффективной профилактикой. Особенно тех, кто находится в группе риска. Людей старше 60 лет с серьезными сопутствующими заболеваниями, медработников.

«Помните, прививка против гриппа не защищает от коронавируса. И напротив. Их можно делать в один день или с любым интервалом», – рассказала Елена Кузьменко.

По ее словам, именно октябрь-ноябрь – оптимальный период для вакцинации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте