Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больше всего от наводнения на Днепропетровщина страдают Обуховка и Куриловка

|«« «« »» »»|

С 15 апреля в Днепре и области наблюдается значительное повышение уровня воды. Поэтому в области объявлен "красный" уровень опасности.

Сложная ситуация наблюдается в Обуховке возле Днепра и Куриловке возле Каменского.

По состоянию на 20 апреля в Обуховке и Куриловке из-за паводка остаются затоплеными сотни домов и домохозяйств. Больше всего страдают от воды люди, чьи дома находятся возле рек.

В Обуховке значительные последствия от подтопления испытывают улицы Кленовая и Орельская

На Кленовой подтопило более 60 частных домов и проехать по затопленным улицам можно только на внедорожнике. Также на месте событий дежурят спасатели и занимаются эвакуацией людей. Однако многие жители этой улицы выехали сами и самостоятельно спасают имущество. Всю улицу отключили от электросети, чтобы обезопасить горожан. На Орельской остается подтопленной база отдыха, которая находится напротив Кленовой.

Большинство дорог на этих улицах залиты водой. Даже в объезд добраться до Орельской просто невозможно, если у вас нет автомобиля с хорошей проходимостью.

Ситуация с подтоплениями в поселке Куриловка очень сложная

На некоторых участках можно передвигаться только с помощью лодки, а все вокруг напоминает большую реку.

На месте инцидента круглосуточно дежурят спасательные службы, которые следят за уровнем воды и оказывают местным жителям помощь. Еще вблизи затопленных улиц работают правоохранители, которые следят за тем, чтобы заброшенные здания не гарбили мародеры.

На некоторых улицах уровень воды настолько высок, что под ним "прячутся" даже заборы. Глубина достигает нескольких метров. Также здесь до сих пор находятся местные жители, которые спасают свое имущество. Один из мужчин очень радовался, что оставил сварочный аппарат на втором этаже здания.

Пострадавшая от паводков Тамара рассказала, что как и многие другие люди, приехала спасать имущество с дачи после того, как ей позвонила соседка и сказала, что все вокруг затопило.

“За 20 лет вижу такое впервые. Было раньше, чтобы вода доходила до тех участков, люди даже карасей там ловили. Но к нам вода никогда не заходила", - говорит Тамара.
В ГСЧС сообщили, что до конца месяца возможны значительные сбросы воды, и жителей частных домовладений призывают вывезти ценные вещи из дачных домов, пока ситуация в области не улучшится.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хм  (21.04.23 06:34): На який відстані від річці ці домогосподарства???
Заборонена зона складає 100м, якщо не помиляюсь.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте