Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ситуация должна улучшиться через 10 суток, — Михаил Лысенко о подтоплениях

Ситуация должна улучшиться через 10 суток, — Михаил Лысенко о подтоплениях

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко заявил, что в областном центре на сегодняшний день критических ситуаций с подтоплениями нет.

«Мы очень тесно сотрудничаем с сотрудниками Укргидроэнерго, ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. И на сегодняшний день нет оснований говорить о критическом уровне подтоплений на территории нашего города. Как правило, есть подтопление частных домов, которые находятся очень близко к реке. Речь не идет о поднятии грунтовых вод. Речь идет о разливе реки. К примеру, в АНД районе подвалы у людей полностью сухие. Потому откачивать воду нет никакого смысла. Пока уровень воды не упадет, это не поможет. Лично я считаю, что ситуация должна улучшиться где-то через 10 суток», — сказал Михаил Лысенко сайту «Наше Місто».
Михаил Лысенко добавил, что на 18 апреля от днепрян не поступало заявок по поводу материальной помощи в связи с паводками.

О затоплениях в области рассказал глава Днепропетровщины Сергей Лысак. Он сообщил, что одну из улиц Обуховки обесточили, а людей эвакуировали:

С подтоплениями Обуховская, Петриковская и Подгородненская громады Днепровского района. А еще часть Днепра, включая Набережную. Кое-где размыло дороги и сельхозугодья. В воде территория храма, несколько десятков садовых домов и частных домовладений.

Хочу ответить на запросы жителей региона – это не сверхъестественное явление. А ежегодный пропуск весеннего паводка через водохранилища Днепровского каскада.

Да, это может навредить приусадебным участкам и зданиям, построенным возле воды. Факторов много. Количество осадков, талого снега и даже температурный режим.

Уровень наполненности водохранилищ изменчив. Людей, живущих в зоне вероятных подтоплений, информируют о рисках заранее. Предлагают отселение. Но пока никто на это не согласился. В Обуховской громаде одну из улиц обесточили в целях безопасности местных жителей. Оттуда же были эвакуированы четыре человека. Все службы работают в усиленном режиме.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте