Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
17:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Смартфоны Xiaomi: главные модели и их особенности

Смартфоны Xiaomi: главные модели и их особенности

Китайская компания Xiaomi – сравнительно молодой производитель. Первый достойный внимания топовый смартфон появился только в 2011 году. Но даже за этот короткий период компания успела наделать много шума: её телефоны считаются самыми продаваемыми в мире. На https://elmir.ua/cell_phones/xiaomi/ всегда можно заказать одну из многочисленных моделей.

Мощное железо даже в бюджетных моделях

Современные пользователи считают, что бюджетные смартфоны работают гораздо медленнее флагманов. Но только не в случае с Ксиоми: даже в самых доступных моделях используются современные процессоры и достаточное количество оперативной памяти.

Идеально подобранное железо позволяет не так быстро расходовать заряд, а корпус остаётся холодным даже при запуске требовательных приложений. За графику отвечают процессоры Adreno или Mali. Первые используются в недорогих смартфонах, а вторые в флагманах.

Популярные линейки

Для удобства пользователей производитель выпускает устройства в нескольких сериях. Главная из линеек – Mi. Это мощные флагманы, которые нередко превосходят возможности самых дорогих смартфонов других брендов, оставаясь доступными в цене. Серия Mi имеет несколько подвидов. Среди них:

  • Мах – устройства с крупным экраном;
  • Мix – смартфоны с безрамочным экраном;
  • Note – устройства с самым мощным железом.

Представители этой категории имеют алюминиевый корпус, а задняя панель часто изготовлена из стекла, фарфора или другого материала.

Не меньшей популярностью пользуется серия Редми. Модели Редми нумеруются в зависимости от поколения. Уже вышло более 10 вариантов, каждый из которых находит своего покупателя.

Redmi Note – недорогие смартфоны с большим экраном. Подверсия Redmi под названием Pro – доступные гаджеты с максимальными параметрами. В частности, в таких моделях используется улучшенная камера.

Естественно, бюджетные версии обычно имеют корпус из пластика и не самый яркий дизайн. Но это и не нужно многим пользователям: главное – внутренние возможности гаджета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте