Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
08:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет локальный этап космического хакатона от NASA

|«« «« »» »»|

1-2 октября будет проходить самый большой в мире космический хакатон NASA Space Apps Challenge. В прошлом году в хакатоне приняло участие более 28 000 участников из 162 стран мира. К глобальному движению уже в шестой раз присоединится и Днепр.

NASA Space Apps Challenge проходит под эгидой NASA с 2012 года. Каждый год к хакатону приобщаются десятки тысяч космических энтузиастов со всего мира. У них всего 48 часов, чтобы решить одну из реальных задач, посвященных глобальным проблемам в космосе и на Земле.

Организатором хакатона в Днепре с 2017 года является ОО «Ассоциация Ноосфера». За 5 лет организации хакатона, в днепровскую локацию присоединились более 750 фанатов космоса, которые вместе презентовали более 100 проектов.

Две команды-победительницы днепровского этапа добились успеха и на глобальном уровне:

- в 2017 году команда Spacer вошла в 10 лучших в номинации People's Choice;

- В 2020 году команда FireWay победила в номинации Best Use of Technology.

Из-за пандемии коронавируса с 2020 года хакатон проходит в онлайн формате, поэтому присоединиться к локации в Днепре могут энтузиасты из любого уголка Украины. К участию приглашаются студенты, аналитики, ученые, программисты, инженеры, дизайнеры, писатели, мейкеры и другие любители космоса и технологий.

В этом году тема хакатона – Make Space. Задачи хакатона включают в себя как разработку хардверных проектов, так и творческие направления. Так что каждый найдет задачу для себя. Так, участникам предлагают создавать образовательные игры, интерактивные программы для демонстрации данных, краткие видео об изменениях климата и прочее.

Стать участником хакатона могут все желающие, ведь участие бесплатно. Как всегда, менторы днепровской локации будут помогать участникам в разработке проекта и отвечать на вопросы технического характера. В этом году среди менторов NASA Space Apps Challenge Dnipro – представители космических компаний Dragonfly Aerospace и EOS Data Analytics, менторы Noosphere Engineering School и профессионалы в других отраслях. Регистрация на хакатон доступна по ссылке и продлится до конца дня 2 октября.

3 октября жюри днепровской локации во главе с Михаилом Рябоконем, председателем правления ОО «Ассоциация Ноосфера», объявят победителей локального этапа в Днепре. Они получат возможность представить свои проекты международному космическому сообществу и сразиться за звание Глобальных победителей!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте