Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян приглашают присоединиться ко Всемирному дню уборки

Днепрян приглашают присоединиться ко Всемирному дню уборки

Под лозунгом «Пусть небо будет мирным, а Украина чистой!» с соблюдением карантинных норм и ограничений военного времени, учитывая нормы безопасности и географические особенности регионов, в 2022 году Днепропетровщина и другие регионы Украины традиционно присоединятся к Всемирному дню уборки World Cleanup Day вместе с миллионами участников в 191 стране Мира.

Основная цель – формирование культуры чистоты, правильного обращения с отходами и ответственного потребления среди граждан, объединение усилий ради экологического будущего.

Организаторы адаптировали крупнейшее экологическое событие осени к современным реалиям и продлили по времени с 17 августа по 17 сентября 2022 года. В рамках подготовки ко Всемирному дню уборки проводятся специальные тренинги для гражданского населения «Основы минно-взрывного дела, безопасность гражданских лиц».

“Сегодня россия продолжает уничтожить украинскую окружающую среду и превращать наши дома в строительный мусор. С начала войны в Украине уже образовалось большое количество отходов от разрушений. Масштабы поражают. Несмотря на это, приятно видеть, что в такое сложное время, украинцы продолжают обращать внимание на чистоту окружающей среды – наводят порядок во дворах и сортируют отходы. Некоторые помогают спасателям разбирать завалы и убирать отходы от разрушений”. – отметил Руслан Гречаник, Первый заместитель Министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.
Презентовали форматы участия, которые будут разными в зависимости от географического расположения и безопасности:

· Для всех, онлайн – Цифровую уборку можно реализовать в любом удобном месте и в любое время. Удаление лишней информации из своих гаджетов, облачных хранилищ, электронных и интернет-ресурсов позволит разгрузить центры баз данных, на поддержку которых тратится огромное количество энергии, это уборка уменьшит количество выбросов CO2 в атмосферу – регистрация результатов на сайте letsdoitukraine.org/digitalan.

· Коллективные уборки на территории учреждений, организаций. При такой форме количество участников в группе должно быть ограничено, а площадь – проверена ГСЧС на безопасность, в случае сигнала тревоги все должны спускаться в укрытие.

· традиционные уборки допускаются исключительно на рекомендованных локациях органами местного самоуправления.

· Формирование Национальной карты пунктов приема вторичного сырья recyclingpoints.org «Найди, сортируй, сдавай», сортировка вторичного сырья и отправка на переработку.

· разбор завалов.

Для учебных заведений объявили конкурс, подробнее об условиях участия можно узнать в Положении по ссылке.

Днепрян заграницей, которые смогут организовать онлайн или офлайн уборку, также приглашают присоединиться к международному событию, поблагодарить принимающие страны и поддержать свой родной город даже на расстоянии.

Результаты участия каждого во Всемирном дне уборки можно зарегистрировать по ссылке до 25 сентября 2022 года включительно.

Организаторы призывают не делать массовые скопления и участвовать только в уборках на рекомендованных и разрешенных локациях органами местного самоуправления, предварительно пройдя инструктажи техники безопасности и по сигналу тревоги проходить в укрытие.

Больше деталей в новостях на сайте www.letsdoitukraine.org.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте