Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
15:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Воднолыжники из Днепра взяли 10 медалей на юношеском чемпионате Европы

Воднолыжники из Днепра взяли 10 медалей на юношеском чемпионате Европы

В Янини (Греция) с 1 по 7 августа проходил юношеский чемпионат Европы по воднолыжному спорту (до 14 и до 17 лет).

Украинская сборная, которую представляли воспитанники спортшколы из Днепра, по сумме двух команд заняла III место и завоевала бронзовую медаль. Впереди только сборные Италии и Франции.

Спортсмены из Днепра завоевали 10 медалей!

Дамир Филаретов стал абсолютным чемпионом среди юношей в возрасте до 17 лет. Он завоевал «золото» в фигурном катании, слаломе, прыжках с трамплина и многоборье.

«Он выиграл все четыре золотые медали. Трамплин – одним прыжком на 52,5 м. 4 золота на европейском чемпионате – такое бывает очень редко, в истории украинских водных лыж, видимо, впервые. Настоящий герой юношеского чемпионата Европы 2022 года.

Самые горячие поздравления, Дамир! И новых побед!», – написал президент Федерации воднолыжного спорта и вейкбординга Украины Алексей Мартынов.

Среди юношей до 14 лет Михаил Михайличенко получил 3 серебряные медали: в фигурном катании, прыжках с трамплина и многоборье.

«Михаил Михайличенко выиграл серебряную медаль в прыжках с трамплина у юношей до 14 лет на европейском чемпионате в Греции с новым личным рекордом 37 м! Еще одно серебро он завоевал в многоборье. Три серебряные медали на юношеском чемпионате Европы 2022 (фигуры, трамплин, многоборье) – трижды вице-чемпион!

Михаил Михайличенко, единственный украинский финалист в слаломе в младшей группе на юношеском чемпионате Европы в Греции, вошел в топ-4 сильнейших. В финале он повторил личный рекорд 2,00/55/12.00. В сущности, это бронзовый результат, медаль присуждена Константину Аттенсаму из Австрии по лучшему результату первого круга. Но Михаил, пожалуй, выполнил главную задачу – добавил 23 очка в многоборье и сохранил вторую позицию», – прокомментировал Алексей Мартынов.

Среди девушек до 14 лет Мария Попова выиграла золото в фигурном катании, серебро - в прыжках с трамплина и бронзу в многоборье.

«Вторую золотую медаль команде Украины на юношеском чемпионате Европы 2022 года принесла Мария Попова - в фигурном катании у девушек до 14 лет. Очень волновалась в финале, хотя по классу на голову выше соперниц. Упала на первой полудистанции, и над акваторией вовсю прозвучал голос кого-то из друзей по команде: «Маша, спокойно! Все будет хорошо». Другую полудистанцию ​​откатала почти до конца, упала на последней фигуре – 4740, и это победа!

Мария Попова – серебряный призер чемпионата Европы в прыжках с трамплина у девушек до 14 лет. Финальный скачок на 29.1 м принес ей также бронзу в многоборье. При этом серебряному призеру во многоборье Мария уступила меньше 2 очков!

Золото в фигурах, серебро на трамплине, бронза в многоборье – прекрасный результат выступления на юношеском чемпионате Европы 2022 года.

Наши поздравления Марии и всей украинской команде!», - рассказал детали выступлений спортсменки Алексей Мартынов.

В командном зачете среди юношей до 14 лет сборная команда Украины заняла II место (Михаил Михайличенко, Мария Попова, Иван Зеленцов, Эмилия Дрыга).






Gorod.dp.ua на Facebook.


Citizen  (08.08.22 18:43): Вітаю !!! Нових перемог ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте