Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет заплатит за газ кинотеатрами

Горсовет заплатит за газ кинотеатрами
ura.ru
По словам первого заместителя мэра Днепропетровска Анатолия Крупского, одним из условий получения городом лимитов газа было слово местных властей, что КП «Городские тепловые сети» рассчитается с долгами за полученный газ. Деньги планируют получить в кредит у одного из местных банков, заложив при этом, среди всего, городские кинотеатры.

Деньги планируют получить в кредит у одного из местных банков, заложив при этом, среди всего, городские кинотеатры

Об этом Анатолий Крупский сообщил 29 октября во время пресс-конференции.

«Мы были вынуждены обратиться в Кабинет Министров и было принято соответствующее распоряжение – о выделении залогового имущества под гарантии города. Сейчас в стадии оформления в «Erste банке» кредит в размере 50 млн. грн. для «Городских тепловых сетей». Это дало нам возможность получить необходимый лимит газа для начала отопительного сезона», - сказал Анатолий Крупский.

По словам заммэра, наиболее крупными объектами недвижимости, которые предложены банку в виде залога, являются днепропетровские кинотеатры.

В свое время было заложено и здание Днепропетровского горсовета, под 15 млн. грн кредита

«На сегодняшний день наиболее крупные из объектов, которые попали в перечень залогового имущества – это наши кинотеатры. В свое время было заложено и здание Днепропетровского горсовета, под 15 млн. кредита, но в связи с тем, что объекты, которые не подлежат приватизации, залоговым имуществом не могут быть, мы его заложить не можем.

То есть сейчас под залог мы отдаем то имущество, которое в случае непогашения кредитного соглашения будет использовано для возмещения залоговой стоимости. Хочу сказать, что за период работы город ни разу не отдавал свое имущество по кредитам, которые брал. Мы находили возможность, формировали и бюджет предприятий, которые берут кредит, и бюджет города так, чтобы своевременно рассчитываться.

Прошлый кредит, который мы брали по городским тепловым сетям в октябре прошлого года - 40 млн. грн., был в сентябре текущего года в полном объеме отдан «Укргазбанку». Сейчас то залоговое имущество, которое было заложено «Укргазбанку», мы перезакладываем в «Erste банк», который сейчас с нами работает в этом направлении», – добавил Анатолий Крупский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте