Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К гололеду готовы

К гололеду готовы
Фото Сергея Исаева
Во дворе городского управления по ремонту и эксплуатации автодорог (УРЭА) красуются стройные ряды спецтехники – КрАЗы, КамАЗы, тракторы и проч. Подкрашенные и отремонтированные, эти машины хоть завтра готовы отправляться на борьбу со снежными заносами. Зимой они примут на себя основную нагрузку по расчистке и посыпке главных магистралей города, центральных и транзитных автотрасс. Менее значимые дороги возьмет на себя районная власть.

— В этом году мы планируем охватить очисткой и посыпкой около 180 городских объектов, в первую очередь городских магистралей и дорог, по которым движется транзитный и общественный транспорт, — говорит начальник управления коммунального хозяйства горсовета Владимир Лысый. — Для этого уже подготовили 180 единиц спецтехники и более 16 тысяч тонн посыпочных материалов: полторы тысячи тонн соли, семь тысяч тонн песка и восемь тысяч тонн песчано-соляной смеси.

По словам Владимира Лысого, городской автопарк спецтехники за последние годы значительно обновился, только в УРЭА – наполовину. Количество машин, которые этой зимой будут задействованы на снегоуборке, увеличено на восемь единиц. Кроме управления по ремонту и эксплуатации автодорог, к работам привлекут еще 12 специализированных предприятий, обладающих достаточным автопарком. Три из них будут работать на левом берегу города, остальные — на правом.

Заблаговременно позаботились и о состоянии самих автомагистралей. Капитальными ремонтами занимались все лето, потратив 22 миллиона бюджетных средств (к слову, в прошлом году на эти цели было выделено в два раза больше — 48,5 миллиона гривен). Результат — 115 отремонтированных участков городских дорог общей площадью 145,5 тысячи квадратных метров.

В общем, снежную зиму коммунальники готовы встретить во всеоружии. Единственное, что, по словам водителей снегопогрузчиков, может помешать их работе по расчистке дорог – это припаркованные на улицах машины и замедленная реакция автомобилистов на проблесковые маячки. А потому призывают днепропетровцев более уважительно относиться к работе дорожников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте