Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Грибы продолжают угрожать людям

Грибы продолжают угрожать людям
С 23 по 26 октября в Днепропетровской области 5 человек отравились дикорастущими грибами. В целом за «сезон» количество пострадавших уже приближается к отметке 100.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«23 октября в с подозрением на отравление дикорастущими грибами в одну из павлоградских больниц была госпитализирована 63-летняя местная жительница. 24 октября в том же Павлограде на больничную койку попали 65-летний пенсионер и 28-летний мужчина. По словам докторов у обоих отравление грибами, их состояние расценивается как средней степени тяжести», – говорится в сообщении.

Кроме того, 24 октября в с. Губиниха Новомосковского района с диагнозом - отравление дикорастущими грибами на больничную койку попал 32-летний мужчина.

25 октября в Новомосковске с аналогичным диагнозом в больницу попала 42-летняя местная жительница.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 20 октября В Днепропетровской области грибами отравились 16 человек – из них 12 детей.

Справка: Всего в этом году с 23 сентября и по 12 октября дикорастущими грибами отравилось 78 жителей Днепропетровской области. При этом умерло уже 14 человек. Все пострадавшие отравились в результате употреблению в пищу бледной поганки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте