Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские дефлимпийцы готовятся к чемпионату мира

Днепровские дефлимпийцы готовятся к чемпионату мира

Днепровские дефлимпийцы уже начали подготовку к чемпионату мира, который состоится в следующем году в столице Аргентины - Буэнос-Айресе. 22-летний пловец Владислав Кремляков – один из них.

Влад – воспитанник Детской юношеской спортивной школы для спортсменов с инвалидностью, плаванием занимается с шести лет. В этом году, как рассказал спортсмен Суспільному, дебютировал на Дефлимпийских играх.

"Первые мои международные соревнования - это чемпионат Европы в 2018-м году. Я там выступил так себе, потому что это были первые соревнования, был мандраж. На этих соревнованиях его не было, я не хотел подвести ни команду, ни своих соотечественников. Мой основной. вид плавания — плавание на спине, основная дистанция — 200 метров, в которой я завоевал первое место на дефлимпийских играх в Бразилии", — рассказывает Влад.

Тогда он проплыл на спине 200 метров в 2 минуты 4 секунды и 36 сотых секунды, установив личный рекорд. В общей сложности с соревнований пловец вернулся с пятью медалями.

Главный тренер сборной команды по плаванию спортсменов с нарушением слуха Евгений Сигалов вспоминает, как на открытии Дефлимпиады весь зал встал в поддержку украинской сборной с плакатами "Нет войне".

"Все свои победы ребята посвятили воинам, защищающим нас. Они держали там свой фронт", — говорит тренер.

Евгений Сигалов тренирует около 20-ти спортсменов в возрасте от 7 до 30 лет.

"Для некоторых ребят это билет в жизнь, отвлечься от трудностей, связанных с нарушениями слуха, помогает приспособиться больше в наших условиях", - говорит он.

Тренируются дефлимпийцы шесть дней в неделю. Каждый день в воде проводят по пять часов: тренировки утром и вечером. Отпуск – две недели летом.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте