Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С сегодняшнего дня шахтерам области электроэнергию и газ будет оплачивать государство

С сегодняшнего дня шахтерам области электроэнергию и газ будет оплачивать государство
С сегодняшнего дня работники горных предприятий Днепропетровской области могут получать компенсацию за электроэнергию и природный газ.

Об этом 5 октября на пресс-конференции сообщил начальник главного управления труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Семенюк.

«Право на компенсацию расходов за электроэнергию и газ для приготовления пищи и центрального отопления жилья имеют работники предприятий по добыче угля и углестроительных предприятий, пенсионеры, которые работали на подземных работах не меньше чем 10 лет для мужчин и 7,6 лет для женщин, на работах, связанных с подземными условиями- не меньше чем 15 лет для мужчин и 12,6 лет – для женщин, на работах технологической линии на поверхности действующих шахт или на шахтах, которые строятся – не меньше чем 20 лет для мужчин и не меньше 15 лет для женщин, инвалидам и ветеранам войны и труда, особам, награжденным знаками Шахтерской Славы и Доблести 3-х степеней, лицам, инвалидность которых наступила в результате общего заболевания в случае, если они пользовались этим правом до наступления инвалидности, семьям работников, которые погибли на предприятиях по изготовлению угля», - сказал Владимир Семенюк.

Право на получение компенсации на электроэнергию и природный газ действует на протяжении года (с января по декабрь), на услуги теплообеспечения – только в отопительный сезон в случае, если принято соответствующее решение местных органов власти. Размер компенсации рассчитывается с учетом льгот в пределах норм владения или пользования жилплощади и норм потребдения электроэнергии и природного газа.

Из госбюджета на данные потребности в нынешнем году выделено 3,3 млн. грн. В 2010 году планируется выделить почти 37 млн. грн.

Справка. В Днепропетровской области получать компенсации на электроэнергию и природный газ могут около 23 тыс. граждан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


галина  (12.03.10 17:00): На шахте Засядько у нас погиб сын получили удостоверение на льготы по газу и электроэнергию,но это удостоверение не профинансированна.Когда доживём до льгот,уже ждём 2года. Ответить | С цитатой
юляша  (24.01.10 01:11): Да шахтеры вообщем не против чтоб всем элементарно стали платить по достоинству, но у правительства денег не хватит.
Рассмотрите ситуацию: Несправедливо, что вы с соседом получаете по 2000грн., но он получает уголь(т.е. отоплание за счет предприятия), а с вашего кармана -500грн.за блакитне паливо!
Ответить | С цитатой
Вуйко  (07.10.09 00:02): Льготы морякам-подводникам степей Украины! Ответить | С цитатой
Шахтер  (06.10.09 11:23): Ребята, не переживайте и не завидуйте вы так!
Всё это показуха для баранов.Только что узнавал на шахте порядок компенсации:
- во-первых, имеющим индивидуальное отопление никакой компенсации НЕТ (компенсация полагается только имеющим центральное отопление);
- во-вторых, в большинстве шахтерских городков центрального отопления реально давно НЕТ - далее объяснять не надо? Например, в нашем городе с населением в 100 тыс. чел. перешли на индивидуалку не от хорошей жизни, а чтобы просто не мерзнуть зимой более 90% ) ибо шахтерские города - это города-призраки с полностью изношенной структурой ЖКХ: трубы горячей воды вырезаны 10 лет назад, холодная, если так можно выразиться, вода подается 4 часа в сутки, а иногда не бывает и по три дня - никакая котельная при всем своем желании никогда не заполнит отопительную систему водой, ее еле хватает для нужд населения.Если в прошлые годы отопительный сезон длился в сумме не более месяца, то в этом году вообще никто ничего не обещает.
Ответить | С цитатой
фифа  (06.10.09 09:42): остальная часть населения теперь будет платить за себя и за шахтеров. шахтеры не самая малооплачиваемая часть населения...конечно у пенсионера больше денег...он может заплатить и за себя, и за шахтера и за депутата:)))
страна идиотов ...другого не скажешь
Ответить | С цитатой
Kblbz  (06.10.09 09:03): Что за чушь, какие льготы шахтёрам,опять предвыборные штучки.
Страна дебилов и идиотов, долой правительство . Голосуем за молодых здравомыслящим политиков.
Ответить | С цитатой
Лена  (06.10.09 08:51): Да ууужжж!!! Кто-то сказал, мы получаем то, что заслужили. Иногда мне кажется, что люди, которые сейчас живут в Украине, так набедокурили в тех жизнях, поэтому нас согнали на одну территорию и теперь мы отрабатываем карму :)) Ответить | С цитатой
нонсенс  (06.10.09 08:33): господа! ну чего вы надрываетесь??? ну етоже мелочи! вы наши законы почитайте! Вот мой любимый \"О жизни на западеншыни\" или \"ШРЭК пам\"ятае ридне село\"!
В соответствии с... ля-ля-ля... «Об условиях оплаты труда лиц, работающих на западеншине» (с изменениями) на предприятиях, в учреждениях и организациях, расположенных на территории населенных пунктов, которым предоставлен...ля..., тарифные ставки и должностные оклады работников... ля-ля... Кабинета Министров Украины, повышаются на 25 процентов.
И ето за то что они там свежим воздухом дышат и водичку из источников хлебают!!! а мы спины гнем на заводах, шахтах и т.д. и дышем етой гадостью и еще должны такие вот подачки принимать (про льготы шахтерам) ето при том что западная украина сидит на дотациях из бюджета а наполняют его в основном днепропетровска и донецкая области!!!
Ответить | С цитатой
hemo-dn  (06.10.09 08:32): Тогда работникам ЮМЗ по бесплатной ракете!!! Ответить | С цитатой
2  (05.10.09 23:37): У связистов, проработавших в отрасли более 25-ти лет была льгота на оплату городского телефона - там хитро считали: они не платилисумму, которую начисляли за месяц, а платили подоходный с нее. Вот такая льгота. Пару лет назад ее сняли. Теперь все платят.
Коммуналка в таком глубоком анусе, газовики и электросеть воняют, шо население денег не платит - а тут такой "подарок" придумали. Ксеньевка по ним плачет...
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте