Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
14:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Украина – не Россия»: экс-президент Кучма обратился к соотечественникам

«Украина – не Россия»: экс-президент Кучма обратился к соотечественникам

Президент Украины (1994-2005 гг.) Леонид Кучма обратился к соотечественникам, прокомментировав нападение Российской Федерации на Украину.

Про это сообщила у себя на странице Facebook пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Что сказал Кучма

"Мы разного возраста и пола, мы разной крови и веры, и всем нам сегодня одно имя – Украинцы. И я горд быть с вами одного имени. За всю свою долгую жизнь я никогда не испытывал столько гордости, боли и гнева, как за эти дни. Хотя иногда кажется, что и наша земля, и наши сердца пылают в огне уже не 15-й день, а целую вечность", – сказал он.

По его словам, весь мир видит мужество украинских воинов:

"Что уже целую вечность россияне бомбят Харьков и Чернигов, Сумы и Киев, Житомир и Николаев. Что уже целую вечность по приказу Путина убивают украинских детей и рожениц. Что целую вечность продолжается зверская осада Мариуполя. Что уже всю вечность жители Ирпеня, Бучи, Ворзеля прячутся в подвалах от обстрелов русских нацистов. Что уже всю вечность весь мир видит сверхчеловеческое мужество наших воинов, самоотверженность наших волонтеров, стойкость и сплоченность мирных граждан".

Леонид Кучма отметил, что, несмотря на войну, остается в Украине:

"Я остаюсь дома в Украине, потому что все мы на родной земле, другой нет. И защищать ее мы будем до самой победы все вместе. Без разделения на партийные колонны, без личных интересов и старых распрей. Объединившись вокруг Флага, Армии, Президента. Украина – не Россия. И никогда не станет Россией. Не дождутся. Мы уже побеждаем. И этого не остановить. А в адрес РФ скажу только, что присоединяюсь к словам моих соотечественников, которые в один голос говорят: будьте вы прокляты".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте