Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
05:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В кафе еда будет в пластике, в школах сократят уроки

В кафе еда будет в пластике, в школах сократят уроки
Днепропетровск приготовился прожить два дня с сухими кранами.

Два дня без воды в кране вносят в жизнь города массу неудобств, к которым, правда, за многие годы все уже приспособились. Например, в школах не прекратятся уроки, лишь сократится время занятий. Кафе и закусочные запаслись водой впрок, но будут подавать напитки и блюда в пластиковой посуде. Добавилось головной боли и у горожан. Люди заполняют водой все имеющиеся в доме емкости.

«Мне для огорода и цветника надо много воды. К сожалению, ванны у меня нет — только душевая кабинка, много не наберешь. Надеюсь, что дождик пройдет», — поделилась пенсионерка Клавдия Изосимовна. А молодая мама Оксана вынуждена была приготовить впрок кашу своему 8-месячному малышу. «Я не представляю, как без воды обходилась бы, если бы не было памперсов», — говорит Оксана.

Пропавшая сегодня из водопровода жителей Правого берега Днепропетровска вода может через два дня вернуться не ко всем горожанам. Перед очередным профилактическим «обезвоживанием» об этом предупредили жильцов тридцати домов-должников. Как сообщили «Сегодня» в «Днепроводоканале», там готовят все для установки во дворах нерадивых плательщиков колонок для подачи воды. «Мы предупредили те дома, где долг от 30 до 70 тысяч гривен. Судя по всему, только так можно бороться с долгами. Когда при отключении воды на Левом берегу мы применили такие меры к пяти ЖСК и как только мы начали устанавливать колонки, с нами сразу же расплатились», — рассказал исполняющий обязанности начальника управления «Водосбыта» Алексей Лапчук.

Днепропетровчане пока не верят в реальность этих угроз. «Никто в жизни не рискнет пойти на такое. Эта шалость им выльется в штук сто судебных исков, 80% из которых будут выигрышными», — считает горожанин Ярослав. Но возможных исков в «Днепроводоканале» не боятся. «Мы предоставляем такие же услуги, как и другие коммунальные предприятия. Ведь, когда людям за неуплату отрезают свет, они, не возмущаясь, оплачивают долг да еще и за подключение платят», — объясняет Алексей Лапчук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Макс  (30.09.09 18:28): А кто знает когда воду подадут? вечером 30 или 1 утром? Ответить | С цитатой
с луны  (30.09.09 12:14): такой же, а сам с марса, да? Ответить | С цитатой
не согласен  (30.09.09 11:52): вот паника блин!
как на левом берегу нет воды, по нескольку дней, так ничего не слышно!
а тут!!!
прям БОГОВ отключили блин...
Ответить | С цитатой
Алексей  (30.09.09 11:36): такой же (30.09.09 06:31): Общество терпил! Терпите и дальше. И пейте из кранов вонючую жидкость, в магазинах покупайте пластиковую еду, и будьте *** Это нормальное состояние нашего человека с паспортом "украина"
----------
пошёл нахер даун
Ответить | С цитатой
karp  (30.09.09 10:07): Вода в городе непригодна к употреблению!!!
Где санстанция городская?
Такой водоканал Нам не нужен!!!
Ответить | С цитатой
asdf  (30.09.09 10:04): Лет пять назад у меня на квартире съемной, забилась канализация.И также рядом в смежной квартире.Вы не представляете, что это был за цирк. 8 дней подъезд сидел без воды.Куда мы только ни звонили, не могли найти концы.Какие-то аферисты из ЖЭКа пришли поковырялись, - на утро та- же история .Я дважды в Киев успела съездить, а воды всё нет. Пока одна из жительниц в соседнем дворе не увидела машину, что давлением прочищает.Сказала, или вы к нам подъедете, или я под машину лягу, проедете только через мой труп.Конечно. мы им хорошо заплатили.Но к водоканалу они отношения не имели. А так ни горсовет, ни водоканал на наши обращения не реагировал абсолютно!Я даже не знаю, чем и когда бы все закончилось. Ответить | С цитатой
Космонавт_  (30.09.09 09:02): Иногда думаешь, а стоит ли платить за воду вообще, и той переплата, что у меня весит еще до 2010 хватит, но если разобраться - у нас в подвале многоэтажного дома вода шурувала около недели, звоню и в жек и в водоканал, говорю, что сами купим кран - только поставте, нихрена никто не отреагировал!!! каждый кричит, что то не его хозяйство!!! Я не знаю, может я попадаю, когда у дежурных ПМС, но причем тут их проблемы к проблемам общим, это же для водоканала потери огромные, и из-за этого поступающие суммы не покрывают собственную затратную часть, жаль, что на ответственные должностя понабирают идиотов... так и ушел дом на Тополе... Благодаря придурошным диспетчерам и работникам жеков и водоканала!!! Я не о всех, там есть и нормальные, но придурошных большенство... и это грустно... Ответить | С цитатой
такой же  (30.09.09 06:31): Общество терпил! Терпите и дальше. И пейте из кранов вонючую жидкость, в магазинах покупайте пластиковую еду, и будьте *** Это нормальное состояние нашего человека с паспортом \"украина\" Ответить | С цитатой
Форэвэр Янг  (30.09.09 00:39): Вот и славьте ваших слуг народа,которых сами-же и выбрали! Ответить | С цитатой
Вера  (29.09.09 15:44): Вчера набирала на эти дни воду в ванную-прозрела.Вода рыжего цвета,на дне-осадок.За что платить водоканалу?С таким успехом можно в луже набирать воду.Или вы скажете,что это проблема с трубами?У меня ЖСК-в прошлом году меняли трубы.Так за что платим?Берите деньги за техническую воду и не рассказывайте сказки про суппер очистку "питьевой "воды. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте