Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На пробное ЗНО в области зарегистрировались уже 9 тысяч учеников

На пробное ЗНО в области зарегистрировались уже 9 тысяч учеников

Регистрация на пробное ЗНО стартовала 5 января и продлится до 22 января.

Регистрация только стартовала, а уже 9 тысяч желающих пройти пробное тестирование ЗНО. Сейчас прием заявок продолжается, уверяет директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова. Для того, чтобы пройти пробное тестирование необходимо заполнить регистрационную форму на сайте регионального центра, выбрать предметы (не больше двух) и внести оплату – 275 гривен за каждый тест.

Пробное внешнее независимое оценивание пройдет 19 и 26 марта, ответы будут опубликованы 22 и 29 марта, а результаты пробных тестов 25 марта и 1 апреля.

«Пробное тестирование дает возможность оценить свои возможности, попробовать работать в незнакомой ситуации, оценить качество подготовки – определить, что еще нужно доучить, чтобы пройти основную сессию. Часто на пробное тестирование регистрируются ученики 10 классов, чтобы разобраться, как утроена система внешнего независимого оценивания и понять, что им еще нужно выучить и пройти, чтобы успешно пройти аттестацию и ЗНО», - комментирует Горбенко-Хвастунова.

Основная сессия внешнего независимого оценивания будет насчитывать 13 тестов. Регистрация начнется с 1 февраля и продлится до 9 марта. Сдать тесты бесплатно можно во время основной сессии не более чем из 5 предметов. Новация этого года - абитуриентам не ограничивают количество предметов, которое можно сдать во время ВНО, но шестой и последующие предметы (можно сдавать ЗНО по всем 13 предметам) будут платными. Стоимость платного теста будет объявлена 14 января.

«Не все абитуриенты могут сразу определиться со сферой дальнейшего обучения. Для того чтобы не было ограничений, участникам дают возможность составить все предметы, а затем выбирать в каких комбинациях баллы самые высокие и в какой вуз можно подавать документы. В 2022 году в учреждения высшего образования будут приниматься сертификаты ЗНО 2019, 2020, 2021, 2022 годов в любых комбинациях по выбору абитуриента», - добавила Марина Горбенко-Хвастунова.

Основная сессия пройдет в мае-июне, последнее тестирование 17 июня и до 30 июня будут известные все результаты ЗНО., чтобы абитуриенты успели скомбинировать результаты и подать документы в вузы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте