Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Мануйловского проспекта 3 года страдают от подтоплений подвала

Жители Мануйловского проспекта 3 года страдают от подтоплений подвала

Бассейн с нечистотами вместо бомбоубежища. Жители дома на Мануйловском проспекте три года страдают от регулярных подтоплений подвала.

Невыносимый запах, сырость и грибок давно стали привычными в подъездах. Тревожит людей и состояние фундамента. Почему проблему не решают?

11 канал уже снимал сюжет об єтом доме три года назад. Тогда в бомбоубежище на Мануйловском проспекте было по колено нечистот. Ситуация сегодня – идентичная.

Толстенные двери, воздушные фильтры и даже баки с водой. Такие бомбоубежища типичны для "сталинок". В случае угрозы жильцы дома могли бы провести внутри до нескольких дней. Теперь сюда даже не подойдешь без респиратора.

Сергей Иванович показывает, во что превратилось укрытие. Ступени ведут к подтопленному подвалу с, мягко говоря, неприятным содержимым.

Мужчина считает: причина подтоплений – забитая канализация. В подтверждение своих слов ведет к канализационному люку. Страдают от проблемы все жители четырехэтажки: подвал, убежище и коморки жителей затоплены в каждом подъезде. Люди сдерживают слезы.

Местные возмущены: в подъезде нечем дышать. Поэтому постоянно вынуждены приоткрывать дверь на улицу, запуская свежий воздух. Боятся простудиться.

Более того, жители боятся за собственные квартиры – уже 3 года подвал почти не высыхает.

Жители неоднократно обращались и к коммунальщикам, и к управляющей компании. Но откачивать воду или решать проблему неисправной канализации там не спешат. Сергей Иванович показывает 7 обращений на горячую линию горсовета только за последнюю неделю!

В управляющей компании уверяют: трубы под домом обследовали и они целые. А в подвале просто скапливаются грунтовые воды.

Добавляют: откачивать воду из подвала вроде бы опасно. Так что жителям остается надеяться, что дворовая канализация больше не будет забиваться и вода в их подвале будет хотя бы без невыносимого запаха. Проверить состояние фундамента дома в управляющей компании обещают в следующем году.

Что касается бомбоубежища, в ГСЧС заявили, что забота о нем – компетенция органов местного самоуправления.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Йося Гадский  (31.12.21 10:05): Надо меньше срать! И за три года давно пора привыкнуть. Ответить | С цитатой
А жители  (31.12.21 07:34): дома принципиально не чинят канализацию, которую сами же и засорили или им приятно нюхать запах? Ответить | С цитатой
007  (30.12.21 15:15): Забита дворовая канализация. И хто ее забил. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте