Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
07:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Внешнее тестирование перенесли с весны на лето

Внешнее тестирование перенесли с весны на лето
podrobnosti.ua
Внешнее независимое оценивание 2010 года начнется 14 июня с тестирования по украинскому языку и литературе, а закончится 5 июля тестом по географии. Об этом говорится в приказе Министерства образования и науки, сообщили в Информационном центре независимого оценивания.

Регистрация желающих стать студентами начнется уже 15 декабря этого года и завершится 2 апреля 2010-го.

Как и в прошлом году, тестирование пройдет по тем же 8 общеобразовательным предметам, среди которых каждый участник сможет выбрать до пяти. Тесты по украинскому языку и литературе будут проходить 14, 15 и 16 июня, по иностранному языку - 18 июня, тест по математике участники тестирования пройдут 21-го и 22-го числа, а по истории Украины – 24-го. На следующий день пройдет тестирование по физики, 29 июня будут оцениваться знания по химии. Наконец, 1 и 5 июля пройдут завершающие тесты – по биологии и географии.

В информцентре отмечают, что обязательное для всех абитуриентов тестирование по украинскому языку и литературе будет проходить на протяжении трех дней, а не одного, как это было в 2008-2009 годах. В то же время для проведения тестирования по иностранному языку Украинским центром оценивания качества образования отведен лишь один день, а не два, как это было в этом году.

До 25 июля 2010 года результаты ВНО-2010 будут обнародованы, а еще через 5 дней УЦОКО должен разослать сертификаты с результатами всем его участникам. Участники, не согласные с результатами, в следующем году смогут представить соответствующие апелляции лишь в течение 3 дней.

Ранее Минобразования своим приказом определило и другие отличия внешнего оценивания 2010 года от предыдущих лет. В частности, сессия ВНО пройдет по завершении государственной итоговой аттестации, то есть результаты тестирования никоим образом не будут влиять на оценки в аттестате выпускников.

Также отныне становится обязательным прохождение двух тестирований – по украинскому языку и литературе (для всех) и по математике или по истории Украины (на выбор, в зависимости от профиля выбранной специальности).

Так же, как и планировалось, начиная с 2010 года, все участники оценивания будут получать тетради с заданиями только на украинском языке. Однако для желающих будут предоставлены специальные словари главных терминов по тому или иному предмету на языках национальных меньшинств, подготовленные специалистами Украинского центра оценивания качества образования.

Как сообщалось, в 2009 году сессия независимого тестирования проходила в период с 6 мая до 5 июня, участие в ней приняли свыше 430 тысяч человек, которые вместе прошли 1 миллион 121 тысяча 153 теста.

Gorod.dp.ua на Facebook.


kwitka  (18.09.09 10:36): Шановний YA! Для того, щоб вступити до ВНЗ у 25 років терба зареєструватися у Центрі з Оцінювання знань, що по вул. Новоселівській, а потім ідти і як звичайний абітурієнт здавати тести, після отримання сертифікатів, подати іх до того учбового закладу, де бажаєте вчитися. І якщо кількість балів задовільна, тобто прохідна, то ви студент, якщо ні, тоді звичайно гірше... Тільк пам'ятайте, якщо це Ваша друга освіта, а перша бюджетна, то в нашій державі згідно законодавству можно отримати тільки одну бюджетну освіту, друга вже буде платна, в цьому випадку ще простіше, чекаєте результатів опрацювання тестів, після чого заключаєте контракт з учбовим закладом, відповідно оплачуєте його. Все 1 вересня за парту.
В свою чергу, хто вже зараз думає як здавати укр. мову і історію України, можете звертатися за т. 8-097-278-64-31.
Ответить | С цитатой
Анжелика  (18.09.09 08:42): Хотели как лучше, а получилось как всегда. Вот и вернулись мы к выпускным экзаменам в июне и вступительным экзаменам в июле. Всё хорошо забытое старое. Каждый год нынче мне выпускники напоминают подопытных кроликов, каждый изгаляется над ними как может. Одно только остается неизменным, хочешь поступить учится - усиленно занимайся. И пусть поступят те, кто имеет действительные знания или может оплатить учебу. Только не нужно бросать в меня камни - для моего ребенка выпускно-вступительная кампания начнется через 4 года. Но уже сейчас он ходит к репититорам по математике и английскому, а в следующем году - украинский и история. Высшее образование - всегда было образованием элитным, а не не для всего населения страны. Этот принцип избаловал всех нас, а отсюда все эти бросания их крайности в крайность. Ответить | С цитатой
а  (18.09.09 08:25): Да, видать школьные учителя, хорошо имевшие с медалистов, нехило и делились с вышестоящими товарищами. Поэтому и решили вернуть раздачу медалей в школы. А завалят ВНО "медалисты" - ну, скажут, жара, перегрелись...бывает...
А вообще, все эти новшества еще как полетят после президентских выборов. Еще могут и русский вторым государственным сделать (если пророссийский президент будет). А уж от Вакрчука только архивы останутся, это при любом раскладе. Так что, абитура - учитесь! Крепкие знания - они при любой власти - знания! И английский штудируйте - это так, про запас...
Ответить | С цитатой
Алла  (18.09.09 00:38): Подумали ли наши чиновники о том, что в этот период года стоит невообразимая жара и выпускникам будет трудно сдавать экзамены ?А когда же будут выпускные вечера, неужели в августе? А учителя , что не пойдут в отпуск, будут ждать окончание сдачи тестов? И как это результаты тестирования не будут влиять на оценки в аттестате? Что будущим медалистам не нужно подтверждать свои оценки результатами тестирования? В школах опять начнут выдавать липовые золотые медали? Ответить | С цитатой
Будущий абитуриент  (17.09.09 19:40): Вот уроды, все лето мне испоганят! Ответить | С цитатой
Светлана  (17.09.09 18:14): Перегадите детям все лето!!! Зачем было переносить все это на июль??? Пока тесты, потом пока результаты, потом пока документы...а в августе зачисление и практики кто поступит! А отдохнуть когда?? Ну хоть радует что тесты не влияют на аттестат! Школьная программа это одно, а тесты, где почему-то очень много вопросов высшей школы, это другое! Они не должны портить детям 10 лет учебы в школе!!!Тесты должны быть исключительно по школьной программе, а высшую школу дети будут изучать когда поступят в вуз!! Чтобы сдать тесты, все вынуждены идти к репетиторам!Сделали просто дополнительный заработок преподавателям! Не возражаю конечно, зарплаты маленькие, репетиторство поможет..))) Но все же... Ответить | С цитатой
mich  (17.09.09 14:40): молодцы! истина прочти пробилась - "Внешнее независимое оценивание 2010" ВНО-2010 осталось добавить - ГОсударственное Внешнее Независимое Оценивание-2010 Ответить | С цитатой
ya  (17.09.09 13:23): Подскажите,а как быть тем кто хочет поступить в 25 лет??Куда идти и что делать?В школу чтоли? )) Ответить | С цитатой
интересующийся  (17.09.09 11:17): А когда же будет вступительная компания? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте