Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
17:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автовладельцы возмущены поведением пешеходов на проспекте Богдана Хмельницкого

Автовладельцы возмущены поведением пешеходов на проспекте Богдана Хмельницкого

Ждут трамвая посреди проезжей части! Автовладельцы возмущены поведением пешеходов на проспекте Богдана Хмельницкого. Мол, те регулярно нарушают ПДД, расхаживая между рядами автомобилей. А все потому, что рядом с рельсами нет трамвайной остановки. Планируется ли ее установка здесь и на других локациях.

Утренний час пик, пересечение проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Титова. Люди спешат на трамвае №№ 12 и 16. Но вот вот беда, знак остановки над рельсами есть, а ее самой – нет. Рядом с колеей – ни одного островка безопасности. Но пассажиров это не останавливает. Они преодолевают многополосную оживленную дорогу вне перехода и ждут трамвай – внимание! – на проезжей части.

Артем рассказывает: каждый день ездит на работу по проспекту Богдана Хмельницкого и каждый раз объезжает тех, кто ждет трамвай на дороге. Однажды чуть не сбил женщину с ребенком!

Пешеходы-нарушители оправдываются.

И такая проблемная локация в городе далеко не единственная, говорят пассажиры. Платформами не оборудованы трамвайные остановки по проспекту Богдана Хмельницкого от Титова до жилмассива 12-й Квартал, на улицах Чернышевского и Шмидта. Вот и на остановке Центральный рынок люди рискуют попасть под колеса.

А вот на пересечении проспектов Яворницкого и улицы Шмидта есть островок для пассажиров трамвая. Но безопасно ли это, когда в сантиметрах от тебя останавливается многотонный вагон?

Так почему бы не установить платформы везде, где трамвайный путь находится посреди дороги? В департаменте транспорта отвечают: на эти работы нужна кругленькая сумма. Ее предпочитают не вырывать из бюджета города, а взять в кредит – в Европейском инвестиционном банке. Уже согласовали все места с полицией и подготовили документы. Ждут только решения партнеров.

Кстати, на проблемных участках предусмотрено не только обустройство платформ, но и реконструкцию переездов, освещение на пешеходных переходах, установку светофоров, отбойников и даже прокладку велодорожек. Все это входит в масштабный проект кредитования Road Safety стоимостью в 35 миллионов евро.

Заключить контракт очень надеются в течение года. Между тем в патрульной полиции напоминают простые правила дорожного движения: в отсутствие остановки ждать трамвай пешеходы должны на тротуаре. И только после того, как он остановится и откроет дверь, могут садиться. Ответственными должны быть и водители.

За нарушение предусмотрено штраф – 340 гривен для водителей и 255 – для пешеходов. Добавляют: лечение или ремонт авто в случае ДТП обойдется гораздо дороже.

Gorod.dp.ua на Facebook.


6363  (13.12.21 09:54): Все кто ждет трамвая на проезжей части имеют все шансы стать в очередь к апостолу Петру пред вратами чистилища. Дерзайте!! Ответить | С цитатой
Сергей  (12.12.21 21:31): Пожалуйста ПАТРУЛЬНЫЕ проведите беседы, через мегафон, как нибудь. Доведите до населения что Трамвай нужно ждать на тротуаре, из трамвая выходить не вдоль трамвая и переходить на противоположную сторону а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на тротуар напротив дверей трамвая. НАДОЕЛО, бабушки, ВСЕ ломятся через дорогу, трамвай еще в 20метрах. Какие нахрен островки. Давайте сузим вообще в один ряд проезжую часть. ГДЕ ПРОФИЛАКТИКА нарушений ПДД. На остановка расклейте правила, БИГ БОРДЫ, на машинах вместо ковида напишите правила для пешеходов. Работайте Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (12.12.21 17:14): При наличии посадочной платформы, машины останавливаться не обязаны.
;-))
Ответить | С цитатой
Павел  (12.12.21 02:17): Вот правильно пишут пару недель патрулька бы постояла как миленькие все б водители останавливались, пешеходы б стояли на тротуаре, а водители трамвая двери перед носом бы не закрывали мгновенно. А уж бюджет то как пополнился бы! Ответить | С цитатой
Димон  (12.12.21 02:00): Пару недель подежурили бы полицаи, и бюджет пополнился бы и пешики с водятлами правила бы выучили. Пешики у нас вообще себя бессмертными и выше всяких правил считают Ответить | С цитатой
Дебет  (11.12.21 09:49): "нужна кругленькая сумма. Ее предпочитают не вырывать из бюджета города, а взять в кредит – в Европейском инвестиционном банке"

ВСЕ ПРОСТО. БЮДЖЕТ- ЭТО КАК СВОЙ КАРМАН, МОЖНО КРАСТЬ.
А банк проконтролирует кредит-откат не светит
Отдавать в придется с % уже городу.
Ответить | С цитатой
сергей  (11.12.21 09:11): Остановка трамвая-не каждый сядет! (29 сек)
https://youtu.be/OUBK386MVJ4
Ответить | С цитатой
Пенсионер  (10.12.21 23:01): Артём - это диагноз!
55 лет живу и там всегда были остановки, как и сейчас.
Если не обновляются разметки остановки на дороге, то в этом виноваты не пешеходы и пассажиры ожидающие трамвай.
Там всегда раньше были разметки остановки на асфальте и водятлы должны останавливаться, а не долбится взглядом х.з. куда!!!
Ответить | С цитатой
из Днепропетровска  (10.12.21 21:00): Как всегда проблема высосана из пальца.
Есть ПДД, если пешеходы "шарятся" по проезжей части в ожидании трамвая - оштрафовать их, пусть учат правила; если при остановке трамвая водители не останавливаются - штрафовать их, пусть вспоминают правила.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
SE  (10.12.21 20:28): Если там установят платформы и, соответственно, сузят для этого проезжую часть, то водители (и я в том числе) будут возмущены гораздо больше, чем нынешней ситуацией с пешеходами. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте