Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

53% днепрян против обязательной вакцинации

53% днепрян против обязательной вакцинации

Количество категорически нежелающих прививаться от ковида существенно снизилось.

36% украинцев ни за что не будут вакцинироваться от коронавирусной инфекции, такое исследование «Украинского института будущего» озвучила социолог Оксана Зубарева.

«Буквально за месяц количество категорически несогласных существенно уменьшилась. Еще несколько месяцев назад, когда такое исследование проводили «Рейтинг» не собирались вакцинироваться 56% украинцев, - отмечает Зубарева. – Но многие вынуждены были изменить мнение из-за обязательной вакцинации, другие же знают о возможности приобретения сертификатов без самой вакцинации и надеются воспользоваться такой возможностью».

Знают о возможности приобретения поддельных сертификатов вакцинации 10% днепрян. Опрошенные поделились, что видели такие предложения в интернете или кто-то из их окружения рассказывал а фактах покупки поддельного сертификата вакцинации.

«Исследования показали, что люди покупают сертификат, потому что бояться мутаций и на втором месте причина о том, что вакцина нанесет вед организму. Вообще недоверие к вакцинам выразили 48% опрошенных. А против обязательной (принудительной) вакцинации высказались 53% украинцев.

«Полный курс вакцинации прошли 27%, первую дозу получили 13%», - добавила Зубарева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте