Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре и области бригады скорой помощи едва справляется с вызовами из-за увеличения случаев Covid-19

В Днепре и области бригады скорой помощи едва справляется с вызовами из-за увеличения случаев Covid-19

По сравнению с сентябрем, среднесуточное количество вызовов скорой помощи увеличилось на 32% — с 1 700 до 2 500.

Причиной этому в большей мере стал коронавирус — теперь за сутки медики выполняют в среднем 300 вызовов к коронавирусным больным. Но ситуацию усугубляют и сезонные недуги, сообщил директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

Количество вызовов, на которых Сovid-больным необходим кислород, увеличилось в три раза по сравнению с сентябрем. Теперь помощь понадобилась 1 451 человеку вместо 474. 18 пациентов умерли не дождавшись приезда в больницу.

«Максимальное количество вызовов от Covid-пациентов мы пережили 21 октября. Тогда нужно было госпитализировать 400 человек. По сравнению с прошлым годом, общее количество вызовов увеличилось на 2%», — рассказал Радий Шевченко.

Разгрузить экипажи скорой помощи удалось благодаря закупке 170 новых автомобилей. Тем временем в больницах добавляют новые койки для пациентов с ковид. На данный момент в Днепропетровской области их 7 766.

Gorod.dp.ua на Facebook.


знатно вы тут потерли неугодны  (02.11.21 16:46): свобода слова? демократия? не не слышали Ответить | С цитатой
666  (02.11.21 09:43): Модир сикло закрыл Каменты на неудобных темах.
Ваксация это смерть!
Ответить | С цитатой
Эпидемиолоху  (01.11.21 23:17): Как логика побеждает навязанное беспокойство:
Вакцинация подразумевает защиту от патогена. Это верное утверждение?
То есть ребенок вакцинированный от кори/полиомиелита/паротита и т.п. при контакте с не вакцинированными от этих хворей детьми не заболеет уже имея иммунный ответ на возбудителей. Это верное утверждение?
Если вы действительно желаете защитить себя и своих деток от "ковид" вы вакцинируетесь от "ковид" предложенными ВОЗ/МОЗ "вакцинами". Это верное утверждение?
Если вы и ваши близкие, а так же "другие люди" вакцинированы от "ковид", - то почему вас так сильно беспокоят не вакцинированные? Это верный вопрос?

Победишь логику "статистикой"? Только "сводной" за последние 30 лет к примеру. А не "приведенной", как озвучивается со всех экранов.?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Эпидемиолог  (01.11.21 22:21): Но в транспорте и общественных местах продолжают нарушать карантин! Ответить | С цитатой
Серый Чугун  (01.11.21 20:49): Вызвали скорую. При вызове предупредили пациент астматик. Приступ астмы (задыхался), сатурация 82. У фельдшера нашлась только одна ампула дексаметазона и то лично его. Пришлось вызывать другую бригаду. У них было всё. Почему у фельдшера не было дексаметазона если он выезжал на приступ астмы? Ответить | С цитатой
!!!  (01.11.21 15:35): маски оденьте своим сотрудникам! вызывают люди по пустяковому поводу вроде давления, а потом с короной лежат после приезда Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте