Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семьи расселяют, чтобы не видели страданий друг друга. В Днепре переполнена COVID-реанимация

Семьи расселяют, чтобы не видели страданий друг друга. В Днепре переполнена COVID-реанимация

В Днепре в областной клинической больнице имени Мечникова переполнена реанимация с больными ковидом. Четверо пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии.

Об этом рассказал директор больницы Сергей Рыженко на пресс-конференции.

По его словам, сейчас в эту больницу привозят самых тяжелых пациентов.

"25 больных, четверо из них критических. Мы делаем все возможное, чтобы они самостоятельно дышали. Принимаем тяжелых. Скорые доставляют к нам тех, кого почти нельзя спасти. Болеют целыми семьями", — рассказал Рыженко.

Кроме того, сейчас в ковид-отделении Мечникова лежат три семьи с тяжелыми формами COVID-19. Рыженко подчеркнул, что все тяжело больные пациенты — не вакцинированные.

"Лидия Степановна, Михаил Васильевич из Марганца. Им по 80. Со школы всю жизнь вместе. Четвертые сутки находятся в одной реанимации Мечникова в разных палатах. Врачи пытаются сделать так, чтобы они не видели страдания друг друга. Их дети в ковид-терапии", — сказал он.

Нагрузка на больницы

Вместе с ростом заболеваемости растет и количество госпитализаций. В четырех городах – Харькове, Одессе, Днепре и Ивано-Франковске – местные власти уже заявляли о тревожной ситуации в больницах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я Вася  (06.10.21 08:47): Хочется верить что все кто лежит в реанимации постили у себя в соц сетях картинки о "барановирусе" и прививочном геноциде. Ответить | С цитатой
Yura  (05.10.21 17:04): У меня знакомые в июле привились КОРОНОВАКом - три человека. Сейчас все трое болеют, симптомы одинаковые: у двоих диагноз короновирус у третьего ОРВИ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте