Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Форум семей погибших героев «Маленькими шагами навстречу друг к другу» в Днепре собрал около 100 участников

|«« «« »» »»|

В Днепре в это воскресенье состоялся форум семей погибших героев «Маленькими шагами навстречу друг к другу». Нынешний девиз мероприятия – «Свой к своему за своим».

Мероприятие, организованное общественной организацией «ТАПС-Україна» при поддержке Днепровского городского совета, провели уже второй раз. На этот раз – в Молодежном парке досуга и отдыха «Новокодацкий». Всего в форуме приняли участие около 100 человек. Все присутствующие минутой молчания почтили память погибших героев.

«ТАПС-Україна» уже во второй раз выиграла в конкурсе проектов общественных организаций для предоставления финансовой поддержки из городского бюджета для проведения этого мероприятия. Такие социальные проекты крайне важны. Это не только досуг, полезное общение друг с другом, но и объединение, поддержка, помощь людям, которые потеряли членов своих семей в АТО/ООС. Такие встречи хорошо сплачивают людей», – сказала и. о. директора департамента социальной политики Днепровского городского совета Юлия Дмитрова.

Участники форума имели возможность среди прочего послушать тематические лекции, принять участие в творческих мастер-классах, двигательных, спортивных практиках. А также была зона здоровья (массаж, йога, мануальная терапия), арт-терапии, развлечения для детей с аниматорами.

Изюминка форума – работа с мощной командой психологов в группах или индивидуально.

«Сегодня здесь люди, которых, к сожалению, объединяет общее горе, которое отнимает много сил и опустошает. Есть такой синдром «застывшее горе», когда кажется, что человек пережил потерю, а на самом деле не может двигаться дальше из-за внутреннего состояния. Поэтому и задачи психологов научить людей помогать себе, когда, так сказать, накрывает, становится очень плохо. Есть специальные техники, которые помогают человеку самому себе помочь, а не держать все в себе. Словом, помогаем наполниться, чтобы жить дальше», – сказала Елена Шилова, вдова, психологиня «ТАПС-Україна».

Тринадцатилетняя Дарья Курята уже второй раз принимает участие в форуме:

«Больше всего мне здесь нравятся творческие мастер-классы, в частности гончарство. Это такая хорошая, релаксирующая терапия. В целом атмосфера здесь среди природы замечательная».

Оксана Гайдук приехала на форум из Никополя вместе с сыном.

«Благодарны организаторам за такой замечательный форум. Различные локации, теплое общение, полезная информация, советы от психологов. Приятно быть в такой дружной семье участников».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте