Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гид туриста: Европа постепенно открывается для украинцев

Гид туриста: Европа постепенно открывается для украинцев

Все больше стран признают украинский сертификат вакцинации.

Летние отпуска в разгаре и все больше европейских стран начинают восстанавливать туризм и открывают свои границы для иностранцев, в том числе и украинцев. Но из-за пандемии государства готовы пускать к себе граждан других стран при условии соблюдения определенных карантинных условиях — ПЦР-теста или вакцинации или должны быть выполнены оба условия, рассказала главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя.

В то же время другие государства открыли границы и не выдвигают требований, касающихся ковида. Без тестов и карантина украинские туристы могут посетить Черногорию, Албанию, Доминикану, Мексику и Северную Македонию.

Условием для въезда в Турцию, Египет, Грецию, Болгарию, Мальдивы, Хорватию, Тунис, Сербию, Испанию, Словению, Армению, Сейшельские острова является наличие отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19 или сертификата о вакцинации. При наличии отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19 или сертификата о вакцинации украинцы также могут посетить ОАЭ, Грузию, Кипр, Танзанию, Португалию, Иорданию, Кубу и Венгрию, но по возвращению в Украину потребуется документ о прохождении полного курса вакцинации или справка 063-О про получении первой дозы вакцины или самоизоляция с приложением «Вдома». Для досрочного прекращения самоизоляции, в течение 72 часов нужно сдать ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген.

«С 18 августа Австрия ужесточила требования въезда для людей, вакцинированных от коронавируса, - отмечает Завгородняя. - Для посещения Таиланда и Италии требуется карантин. Въезд в Индию и Индонезию запрещен».

В Украину теперь будут пускать иностранцев с подтверждением не только полного курса вакцинации, но и после первой дозы. Такое решение принял Кабмин на заседании в среду, 18 августа.

Чтобы найти все правила пересечения границы в конкретной стране, в которую планируете поехать, следует перейти на специальный сайт, где регулярно обновляются статусы всех стран, о запрете/разрешения въезда иностранцев. Перед покупкой билетов следует непременно проверять информацию об условиях въезда в другие страны. Украинский МИД рекомендует гражданам при выезде за границу регистрироваться в системе «Друг».

Gorod.dp.ua на Facebook.


..  (19.08.21 13:50): И где ссылка на специальный сайт? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте