Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
11:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На левом берегу Днепра продолжают модернизировать уличное освещение, ремонтировать дороги и тротуары

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают обновление наружного освещения, ремонт внутриквартальных дорог и пешеходных зон. Масштабные работы ведутся по ул. Софии Ковалевский, 67-71-А – там модернизируют уличное освещение и проводят капремонт тротуаров и дороги. А на ул. М. Михновского обновляют тротуар.

На этих участках капермонтов не было больше тридцати лет, - отмечают в департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета.

«Здесь вместо старых алюминиевых оголенных проводов (которыми поставляется электроэнергия) – будут изолированые и прочные, если произойдет повреждение, то не будет опасности для прохожих. Заменят 15 кронштейнов (крепления для светильников), потому что старые простояли более 30 лет. Заново установят три опоры. Работают три бригады для установки опор и одна на монтаж линий, кронштейнов и светильников. Планируем завершить работы уже сегодня», – сообщил начальник эксплуатационно-технического района №3 КП «Горсвет» Днепровского городского совета Олег Коротушенко.

Уже по городу установлено 3000 новых светильников, более 85 километров линий с изолированным проводом и 796 опор.

«Капитально обновили уличное освещение на ул. Калиновой, пл. Старомостовой, ул. Набережной Победы (на участке от Мерефо-Херсонского моста и до института физкультуры). Есть свет на улицах, где его никогда не было: ул. 20-летия Победы, ул. Немировича-Данченко, Гаванская и т.д. Мы учитываем обращения от местных жителей, которые поступают к мэру Днепра Борису Филатову и составляем план ремонтов», – поделился начальник производственно-технического отдела КП «Горсвет» Днепровского городского совета Андрей Кравец.

С раннего утра работают и на дороге по ул. Софии Ковалевский, 67-71-А.

«Здесь пришлось снимать все, потому что больше тридцати лет здесь проводили только латочный ремонт. Уже установили новый бордюрный камень, новый асфальт на тротуарах, ведутся подготовительные работы на самой дороге и со дня на день заасфальтируем дорогу. Прогуляться на тротуарах и дороге местные смогут уже через десять дней, – сказал начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Дмитрий Коробов.

Чиновник добавил, что капремонты внутриквартальных дорог и пешеходных зон ведутся около 25 домов (что по улицам Янтарной, Калиновой и С. Ковалевской). На этих участках установлены примерно 10 км бордюра и 25 тыс. квадратных метров асфальта.

Радуется масштабным работам и Валентина Лященко, женщина рассказывает: раньше легковые машины едва проезжали этот участок, а скорым было крайне трудно добраться. А вот ночью не светило во дворе:

«Работают здесь ребята и днем, и ночью. На совесть вижу делают. Спасибо им».

Не мешает и погода обновлять тротуар на ул. М. Михновского. Он будет соединять улицу с просп. Мира и выходить к торговому центру.

«Он длиной в полкилометра. Планируется уложить полторы тысячи квадратных метров тротуарной плитки и более 1 км бордюров. Завершатся работы через две недели», - подытожил начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр.  (09.07.21 15:36): Когда приведут в порядок тротуар по ул.Философской 44а и Антоноыича52. Ответить | С цитатой
:))  (08.07.21 13:17): Молодцы. Любо-дорого смотреть. А также ехать, идти... Ровненько, аккуратно. Ответить | С цитатой
Читатель  (07.07.21 19:16): "Ковалевский"
Можно, конечно не знать, кто такая
Софья Ковалевская, но хотя бы корректно перевести фамилию можно было.
Ответить | С цитатой
местный  (07.07.21 17:42): Да вы что!? Делают?
А я что не хожу к примеру по пр. Воронцова или по ул. Котляревского, то это не поход, а прыжки между ямами, по остаткам асфальта которые сталина и брежнева видели.
Ааааааааа…., опять на Калиновой и окресностях делают внутридомовые дороги и тротуары…, интересно, кто же там живет из особо приблеженных к мистечковому императору?
Ответить | С цитатой
Гврик  (07.07.21 16:27): А когда сделают дорогу от ул образцов к янтарной в районе домов ск 86 88 и 90? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте