Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В течение месяца на ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» будет действовать особый режим контроля за состоянием охраны труда.

В течение месяца на ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» будет действовать особый режим контроля за состоянием охраны труда.
Госгорпромнадзор информирует

В течение месяца на ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» будет действовать особый режим контроля за состоянием охраны труда. Об этом сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора Украины по Днепропетровской области.

Особый режим контроля за состоянием промышленной безопасности и охраны труда будет осуществляться до 22 августа 2009 года силами службы охраны труда и инженерно-техническими работниками ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» соответственно разработанных предприятием графиков.

Соответствующее мероприятие рекомендовано ОАО «Интерпайп НТЗ» Советом теруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области по результатам рассмотрения причин и обстоятельств двух случаев травмирования с тяжелыми последствиями, которые произошли на предприятии в июне и июле 2009 года (см. справку). Заседание Совета проводилось с участием главного инженера, руководителя службы охраны труда, а также руководителей колесопрокатного и теплосилового цеха предприятия.

В частности, в период действия особого режима руководству и службам ОАО «Интерпайп НТЗ» рекомендовано провести в структурных подразделениях целевые проверки соблюдения требований безопасности при выполнении работ на металлообрабатывающих станках, а также соблюдение персоналом трудовой и производственной дисциплины на рабочих местах.

После завершения срока особого режима отчеты руководства предприятия повторно будут заслушаны Советом теруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области.

— Такая форма, как особый режим работы служб охраны труда и инженерно-технических работников отдельных предприятий проводится в Днепропетровской области не впервые, — комментирует проведение мероприятия начальник теруправления Госгорпромнадзора Анатолий Кожушко. — Преимущественно, это вынужденное мероприятие в тех случаях, когда на предприятии наблюдается увеличение случаев травмирования работников, которое свидетельствует о неудовлетворительной работе администрации и служб охраны труда предприятия относительно организации безопасного выполнения работ на рабочих местах.

Например, с начала этого года в связи с увеличением количества случаев травмирования рабочих особый режим работы вводился теруправлением для служб охраны труда и инженерно-технических работников ОАО «Днепрометиз», ОАО «Днепропетровский втормет», ОАО «Днепропетровский металлургический завод им. Петровского», ОАО ЕК «Днепрооблэнерго» и других предприятий. При этом теруправление осуществляет периодический контроль выполнения указанных мероприятий в структурных подразделениях предприятия. После того, как инспекторы теруправления убедятся, что травмоопасные факторы устранены, предприятие возвращается к плановой работе подразделений.

Справка: 20 июня 2009 года в ОАО «Интерпайп НТЗ», работая в ночную смену, тяжелую травму левой ноги получил 45-летний токарь-карусельщик. Около 23 часов рабочий получил задачу от начальника участка на обработку железнодорожных колес, выполнил проверку технического состояния токарно-карусельного станка с числовым программным управлением и приступил к выполнению работ. Тем не менее, во время обработки очередного колеса из-за ошибки, допущенной вследствие сбоя технологической программы, произошло несанкционированное перемещение режущего инструмента, при этом колесо сорвалось со станка и нанесло тяжелые травмы производителю работ. 8 июля 2009 года травму левого глаза получил 44-летний слесарь-ремонтник предприятия. Несчастный случай произошел в дневную смену во время затачивания на станке ножа для резки резиновых деталей. Во время работы нож выскользнул из рук работника и разбил стекло защитного экрана, обломком которого рабочему была нанесена травма глаза.

Территориальное управление Госгорпромнадзора по Днепропетровской области продолжает напоминать руководителям и работникам всех предприятий региона о необходимости соблюдения установленных требований охраны труда, которые обеспечивают сохранение жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


КОЛЯН  (10.02.13 10:57): ЗАВОД ОБЕЩАЛ ПОДНЯТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ,А ПОДНИМАЮТ НА КОПЕЙКИ И ЗА ЭТИ КОПЕЙКИ НАС ЖЕ И УВОЛЬНЯЮТ НА ПРОФСОЮЗЕ ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ Ответить | С цитатой
АНОНИМ  (10.02.13 10:45): НЕТ УВОЛЬНЕНИЯ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ.ПРИХОДИТ МОЛОДОЕ НАЧАЛЬСТВО ЦЕХОВ ОБРАЗОВАНИЕ ВЫСШЕЕ А УМА И НЕТ.РАНЬШЕ НАЧАЛЬНИКИ ЦЕХОВ БЫЛИ ПО СТАРШЕ БОЛЬШЕ ОПЫТА СТОЯЛИ ЗА РАБОЧИХ А СЕЙЧАС НЕТ ГНАТЬ ТАКОЕ НАЧАЛЬСТВО Ответить | С цитатой
fuhrer  (20.12.09 14:56): господа! как дети малые-прибыль должна быть максимальной-это закон! за счет чего-неважно. пока за тестикулы конкретного мудилу не подвесить -ничего не решиться. на суды по долгам этих мудил не надейтесь-даже при наличии решения есть такой прикол-исполнительная служба. а есть еще инфляция и когда долгу года два это -50-60 % от суммы -понту нет драться... Ответить | С цитатой
Бывалый  (07.08.09 13:39): Нувориши, случайно завладевшие предприятиями, (уже писал как это было), считали и считают себя хозяевами жизни. Под них пляшут некие PR и им подобные, возможно, ни одного дня не работавшие (в полном смысле этого слова).
PR (ЗК - в русском регистре - довольно символично), не о вас ли сказано - "Есть такая профессия - штаны просиживать"?
А тон вы задали сами - оскорбив людей рабочих профессий, назвав их балластом и мусором. "Не судите, да не судимы будете".
Ответить | С цитатой
ненавижу  (07.08.09 13:05): PR, вы ,уважаемая, лично готовы "на основании решения суда, оплатить данные суммы",если нет - не пишите подобных глупостей: "МЫ естественно...".Потому что год назад некоторые высокопоставленные дяди на заводе кричали,что лично займутся выплатой денег - только сделайте работу.Работу сделали,акты подписали,когда заплатите? - сопли текут,глазки потупили,оказывается МЫ никто,МЫ уже ничего не решаем и т.д.Суды чем закончатся - отпишусь позже. Ответить | С цитатой
Колян  (07.08.09 12:00): и она сидит в кабинете с нашими стандартными плакатами "интерпайп: мы вместе", "цели, миссия, стратегия" -- и переписывает с них эту мутню. Ответить | С цитатой
Колян  (07.08.09 11:59): Пр -- это поток сознания ПТУ-шницы малолетки, которую за "особые" заслуги перед начальством посадили за компьютер с интернетом Ответить | С цитатой
Я  (07.08.09 11:33): Такое ощущение, что г-жа PR ничего кроме книг в библиотеке ИНТЕРПАЙПа по управленческому менеджменту и пр. не видит )))
И зарплату ей платят вовремя и в полном объеме...:-///
За что болеете, девушка??? Какие цели, миссия...??
Вспомните пирамиду потребностей по Маслоу...На высшей ступени стоят Физиологические потребности человека (голод, жажда и т. д.), а вот Престижные потребности (признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост) стоят лишь на предпоследней четвертой ступени...
Так вот задумайтесь - если наши работники не могут должным образом обеспечить своим семьям реализацию самой важной потребности, то на кой **й им нужны какие-то там цели, миссии и пр. бред???!!!
Сначала нужно обеспечить достойную оплату труда, а потом спрашивать о том кто и что знает о стратегии компании!!!
Ответить | С цитатой
FYY!  (06.08.09 21:43): Интересно, а PR территориально в офисе сидит или на НТЗ? знать бы где, так за сказанные ранее слова камнем в голову бросить. Вы хоть понимаете, что вы отстаиваете? Вы бы лучше свои права так защищали, а не чужие,хотя ,может вам и приплачивают за это. :-///
А СБ наше доблестное только рядовых рабочих, как я понимаю, мониторит,т.к руководство только и живет на откатах, и это совершенно очевидно!!!
Ответить | С цитатой
PR  (06.08.09 18:10): Касательно замечаний по поводу логистов нашей Компании.

Поверьте, что Служба Безопасности Компании тщательно изучает личные дела сотрудников при приеме на работу и в последующем ведет постоянный мониторинг их деятельности.
Нам неизвестны случаи так называемого "отката" для наших сотрудников.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте